Legendenhinweise:

    * vor Gipfelname =  Touren, die auch für Einsteiger geeignet sind 

217 Touren
Mai 2021
Sa 15. Mai  Div Vorm. Frondienst, Chlubhaus-Irehägeli /neues Datum Bernhard Meichtry
Mi 19. Mai  T T2 1 Tag Lenzerheide Lej - Schinschlucht - Scharans Alfred Haller
Mi 19. Mai  T T2 1 Tag St. Ursanne-Montgremay-Séprais Theresa Dörig
Do 20. Mai  T T1 1 Tag Kehrsatz-Gunten Sepp Rüfenacht
Sa 22. Mai  T T3 3 Tage Pfingsten Chez les Welsches/ausgebucht Christine Gerber
Mi 26. Mai  T T2 1 Tag Undervelier - Montagne de Moutier - Moutier Paul Lüthy
Mi 26. Mai  T T1 1 Tag Schwarzenberg-Würzenegg-Eigenthal Elsbeth Baumberger
Do 27. Mai  T T1 1 Tag Valendas-Versam Alice Schultheiss
Fr 28. Mai  KF 1 Tag Klettertraining Jugend / Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 29. Mai  T T2 1 Tag Creux du Van Miriam Sellner
Sa 29. Mai  A 4a 1 Tag Von der Halle an den Fels Andreas Peier
Sa 29. Mai  KH 3c 1 Tag Ausserkantonales Hallenklettern Pilatus Indoor (D4) Marc Iten
Sa 29. Mai  S ZS 2 Tage Galenstock 3586m/ausgebucht Martin Knechtli, Martin Bucher
So 30. Mai  T T1 1 Tag Staffelegg - Ruine Schenkenberg - Thalheim Simon Härdi
Mo 31. Mai  A 1 Tag Seiltechnikkurs (Teil 1 Einsteiger)/ausgebucht Angela Schwab
Juni 2021
Mi 2. Jun.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 2. Jun.  T T1 1 Tag Langis - Glaubenberg - Chessiloch - Flühli Walter Säuberli
Mi 2. Jun.  T T1 1 Tag Beromünster-Gunzwil-Rickenbach-Tann(Kollerhaus,Rosenschau)-Schenkon Ruth Hunziker
Do 3. Jun.  T T1 1 Tag Chaumont-Enges Alexandra Heizmann
Sa 5. Jun.  Anl T2 1 Tag Abschönen mit Exkursion Heiner Kilchsperger
So 6. Jun.  T T2 1 Tag Holzegg - Ibergeregg - Spirstock - Weglosen Emmi Dürst
So 6. Jun.  KF 1 Tag Klettern Eulengrat Andreas Stehli
Di 8. Jun.  A 1 Tag Seiltechnikkurs (Teil 2 Einsteiger & Fortgeschrittene)/ausgebucht Angela Schwab
Mi 9. Jun.  T T2 1 Tag Rochers de Naye (Ersatztour, Datum geändert) Werner Stocker-Annaheim
Mi 9. Jun.  T T2 1 Tag Sigriswil-Blume-Heiligenschwendi Hedi Köhler
Mi 9. Jun.  T T2 1 Tag Sigriswil-Blume-Heiligenschwendi Hedi Köhler
Do 10. Jun.  T T1 1 Tag Gampelen-Jolimont-Erlach Manfred Bauer
Fr 11. Jun.  Vlg Abend Mitgliederversammlung Zu Fuss unterwegs in Nordschweden Denise Fussen, Anita Karbacher
Fr 11. Jun.  A WS 3 Tage Vorbereitungstag / F&G-Kurs (für Ausbilder / TL) Christoph Hunziker
Sa 12. Jun.  Anl 8 Tage Frondienst Sanierung Abfalldeponie Chelenalphütte Denise Fussen, Heiner Kilchsperger
Sa 12. Jun.  T T3 2 Tage Centovalli - Onsernone Peter Demuth
Sa 12. Jun.  A L 2 Tage *Firn- und Gletscher-Kurs (für Sektionsmitglieder) Christoph Hunziker
Sa 12. Jun.  Anl 2 Tage Chelenalp Frondienst Danny Senn
Mi 16. Jun.  T T2 1 Tag Plaffeien - Schwyberg - Gypsera / Datum geändert Irene Berner
Mi 16. Jun.  T T2 1 Tag Passwang-Hohe Winde-Schachen Beinwil Max Lindegger
Do 17. Jun.  T T1 1 Tag Grangeneuve Abbaye de Hautrive Christine Stäuble-Bopp
Fr 18. Jun.  KF 1 Tag Klettertraining Jugend / Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 19. Jun.  T T3 1 Tag Von Lungern (Schönbüel/Turren) auf das Brienzer Rothorn - Aussichtsreiche Gratwanderung Daniela Zuckschwerdt
Mi 23. Jun.  T T2 1 Tag Biel (Bürgeln) - Kinzigpass - Muotathal Walter Burn
Mi 23. Jun.  T T1 1 Tag Laufen-Huggerwald-Soyhières Ursula Lüscher
Do 24. Jun.  T T1 1 Tag Staffelbach-Chalt-Attelwil Hansruedi Nideröst
Sa 26. Jun.  T T3 2 Tage Wätterlatte, 2006m - Morgenberghorn, 2248m - Höchi Sulegg, 2413m Thomas Fuhrer
Sa 26. Jun.  A 2 Tage Fortbildung TL Sommer - Gehen am kurzen Seil (mit Bf) Fabian Holenstein
Sa 26. Jun.  H WS 2 Tage Rinderhorn 3448 m/abgesagt Peter van Dijke
So 27. Jun.  T T2 1 Tag *Männlichen - kleine Scheideg - Wengeneralp Sandra Hegglin
So 27. Jun.  KF 1 Tag Klettern Leitistein Aline Odermatt
Mi 30. Jun.  T T2 1 Tag Davos - Seehorn - Drusatscha - Selfranga - Klosters Urs Klemm
Mi 30. Jun.  T T2 1 Tag Alp Sigel-Plattenbödeli-Brülisau Verena Walser
Juli 2021
Do 1. Juli  T T1 1 Tag Bürgenstock-Hammetschwand Walter Gaetzi
Fr 2. Juli  Vlg Abend Mitgliederversammlung - „HIMMELWÄRTS. Bergführerinnen im Porträt“ Denise Fussen
Sa 3. Juli  T T3 9 Tage Wandern in den Pyrenäen/abgesagt Christine Gerber
Sa 3. Juli  H L 2 Tage *Einsteigertour Wildhorn, 3247m /ausgebucht Thomas Fuhrer
Sa 3. Juli  Hk ZS 2 Tage Galenstock, 3586 m/ausgebucht Samuel Wälty
So 4. Juli  KF 5a 1 Tag Mehrseillängen klettern Marc Iten
Mi 7. Juli  T T2 1 Tag Zervreila - Vals (3Seen) Cécile Moll
Mi 7. Juli  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) [Kopie] Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 7. Juli  T T2 1 Tag Schwarzsee-Stierenberg-Breccaschlund Max Lindegger
Do 8. Juli  T T1 1 Tag Attelwil-Winikon Hansruedi Nideröst
Fr 9. Juli  T T3 3 Tage Alpine Archäologie Schnidejoch, KulTour Peter Demuth
Sa 10. Juli  Hk L 2 Tage Bishorn - 4151m/ausgebucht Fabian Holenstein
Mi 14. Juli  T T2 1 Tag Kärpfwanderung (Wildmad) Walter Säuberli
Mi 14. Juli  T T2 1 Tag Gurnigelpass-Leiterepass-Morgetepass-Underi Gantrischhütte Christine Stäuble-Bopp
Do 15. Juli  T T1 1 Tag Etappe 3: Moosleerau-Walde Pierre-Yves Schmid
Fr 16. Juli  Hk ZS 3 Tage Bergsteigen Orny- und Trientgebiet/ausgebucht Angela Schwab
Sa 17. Juli  T T3 2 Tage Poncione di Tremorgio (2669 m) - Ohne Lärm über der Leventina Regina Gregori
Mi 21. Juli  T T2 1 Tag Gotthardpass - Lago della Sella - Giübin 2776 m - Gotthardpass Tourenbericht Werner Stocker-Annaheim
Mi 21. Juli  T T2 1 Tag Moosalp-Jungen Alexandra Heizmann
Do 22. Juli  T T1 1 Tag Courchapoix-Tiergartenschlucht-Vermes Paul Lüthy
Sa 24. Juli  Hk ZS 2 Tage Nadelhorn, 4327 m/ausgebucht Lukas Roth
Sa 24. Juli  Hk WS 2 Tage Allalinhorn über Hohlaubgrat Raffael Schnell
Mi 28. Juli  T T2 1 Tag Grindelwald First-Faulhorn-Schynige Platte Irene Berner
Mi 28. Juli  T T2 1 Tag Allmendalp-Wengernalp-Wengen Hedi Köhler
Do 29. Juli  T T1 1 Tag Iseltwald-Giessbachfälle-Bushaltestelle Kurt Strähl
Fr 30. Juli  T T4 3 Tage Oberrothorn 3415m - Pfulwe 3154m - Gross Bigerhorn 3626m Thomas Fuhrer
August 2021
So 1. Aug.  KF 7 Tage KiBe-Lager Wiwannihütte Andreas Stehli
Mi 4. Aug.  T T2 1 Tag Klöntalersee-Rohdannenberg-Richisau Verena Walser
Mi 4. Aug.  T T2 1 Tag vom Diemtigtal ins Simmental Dora Bachmann-Wölfli
Mi 4. Aug.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Do 5. Aug.  T T1 1 Tag Koblenz-Dorf-Zurzach Urs Keller
Fr 6. Aug.  Hk WS 3 Tage Piz Buin (3312m) - Silvrettahorn (3243m)/ausgebucht Christoph Hunziker
Sa 7. Aug.  Hk ZS 2 Tage Aletschhorn, 4195 m/ausgebucht Verena Rohrer
Sa 7. Aug.  T T3 1 Tag Üschenengrat - Gällihorn 2283m Christine Gerber
Sa 7. Aug.  KF 4c 2 Tage Hochschijen 2460 m, Südgrat Peter van Dijke
So 8. Aug.  T T4 1 Tag Piz d‘Urezza (2905 m) Daniel Meyer
Mi 11. Aug.  T T2 1 Tag Mörlialp - Furgge - Giswilerstock Cécile Moll
Mi 11. Aug.  T T1 1 Tag Sunnbühl- Schwarenbach-Sunnbühl Manfred Bauer
Do 12. Aug.  T T1 1 Tag Schöftland-Böhler- Chuestelli-Chöpfli-Schöftland (Bräteln) Ruth Hunziker
Fr 13. Aug.  T T3 3 Tage Vom Val Ferret auf den Grossen St. Bernhard (Unterwallis) - Von den Wölfen zu den Bernhardinern Regina Gregori
Sa 14. Aug.  T T5 2 Tage Radlefshoren 2602 m Willy Rüegg
Sa 14. Aug.  Hk ZS 2 Tage Mönch, 4110 m & Jungfrau, 4158 m Samuel Wälty
So 15. Aug.  T T4 3 Tage Heilbronnerweg im Allgäu: Partnerschaftstour DAV Reutlingen - SAC Aarau Werner Stähli
Mi 18. Aug.  T T2 1 Tag Tschiertschen-Ochsenalp-Arosa Walter Säuberli
Mi 18. Aug.  T T2 1 Tag Triesenberg-Gaflei-Triesenberg Alexandra Heizmann
Do 19. Aug.  T T1 1 Tag Klewenalp-Stockhütte Alice Schultheiss
Fr 20. Aug.  Vlg 1 Tag Mitgliederversammlung - Bergsteigen in Ladakh, der versteckten Provinz Indiens - Kun 7077 m; Stok Kangri 6153m/neues Datum Denise Fussen
Fr 20. Aug.  KF 1 Tag Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 21. Aug.  T T2 2 Tage Gletschertrekking im Jura (L'Abbaye-Mt. Tendre-Cab. du Cunay-St. Livres-Le Reposoir-St. George) Rolf Gutjahr
Sa 21. Aug.  T T2 2 Tage *2 Tages Wanderung für Familien Piora - Lago Ritom - Lukmanierpass Sandra Hegglin
Sa 21. Aug.  H 2 Tage Anfänger Hochtour Oliver Fabel
Mo 23. Aug.  T T2 4 Tage 4 Tage Davos Willi Müller, Christine Stäuble-Bopp
Mo 23. Aug.  T T2 4 Tage mögliche Wanderungen: Dischmatal, Sertigtal Willi Müller, Christine Stäuble-Bopp
Mi 25. Aug.  T T3 1 Tag Innerthal - Gross Aubrig - Wildegg - Euthal Emmi Dürst
Do 26. Aug.  T T1 1 Tag Etappe 4: Schiltwald-Menziken Pierre-Yves Schmid
Sa 28. Aug.  KF 4b 2 Tage Klein Bielenhorn, Schildkrötengrat, 2940m Werner Stocker
Sa 28. Aug.  H L 3 Tage Einsteiger: Sustenhorn 3502m & Vorderer Tierberg 3090m Sven Matthias
Sa 28. Aug.  T T4 1 Tag Piz Beverin 2998 m Daniel Meyer
Sa 28. Aug.  KF 2 Tage Biwak und Klettergarten Luzia Rohrer
Mo 30. Aug.  Anl 1 Tag FaBe-Leitungssitzung Christian Frei
September 2021
Mi 1. Sept.  T T2 2 Tage Juf - Septimerpass - Casaccia - Soglio Therese Suter
Mi 1. Sept.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 1. Sept.  T T1 1 Tag Piora-Lago Ritom-Lago di Tom- Cap.Cadagno-Piora Annemarie Wenger Kirsch
Do 2. Sept.  T T1 1 Tag Riethüsli-Notkersegg Walter Gaetzi
Fr 3. Sept.  T T3 3 Tage Surettaseen (2266m) - Areuapass (2508m) - Safierberg (2482m)/ausgebucht Thomas Mühlethaler
Fr 3. Sept.  Vlg 1 Tag Mitgliederversammlung - Bike Trip to Finland (3200 km) Denise Fussen
Sa 4. Sept.  Hk WS 2 Tage Piz Kesch (3418m)/ausgebucht Christoph Hunziker
Sa 4. Sept.  Hk WS 3 Tage Weissmies 4017m & Lagginhorn 4010m Sven Matthias
Sa 4. Sept.  T T3 1 Tag Walenstadtberg - Quinten - Tiefblicke am Fusse der Churfirsten Daniela Zuckschwerdt
So 5. Sept.  KF 5b 1 Tag Klettern Ueschinen Urs Frey
Mi 8. Sept.  T T2 1 Tag Le Pont - Mont - Tendre - Col du Marchairuz Walter Burn
Mi 8. Sept.  Anl 1 Tag KiBe Leitersitzung Luzia Rohrer
Mi 8. Sept.  T T2 1 Tag Chemin du Gruyère Elsbeth Baumberger
Do 9. Sept.  T T1 1 Tag Nottwil-Buttisholz-Ruswil Moritz Jäggi
Sa 11. Sept.  T T2 2 Tage "Berge als Grenze", Rätikon, NaTour, KulTour Anita Karbacher, Peter Demuth
Sa 11. Sept.  T T2 1 Tag Weglosen - Druesberghütte - Tierfäderenegg - Studen SZ Emmi Dürst
Sa 11. Sept.  KF III 1 Tag Ruessigrat („Brotmessergrat“) - Matthorn - Pilatus Sara Burkhalter
Sa 11. Sept.  Fb 2 Tage Boulderweekend Markus Liniger, Cédric Schäfli
Sa 11. Sept.  Anl 1 Tag Familienklettern & Fotohöck Luzia Rohrer
Mi 15. Sept.  T T2 1 Tag Untervaz - Chemispitz - Vadura (Taminatal) Paul Lüthy
Mi 15. Sept.  T T1 1 Tag Unterägeri-Zigermoos-Brunegg-Zug Vreni Lienhard
Do 16. Sept.  T T1 1 Tag Rundwanderung Oeschinensee Manfred Bauer
Fr 17. Sept.  KF 1 Tag Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 18. Sept.  T T4 2 Tage Arpelistock 3035m Bruno Wildi
So 19. Sept.  T T1 1 Tag *Höllgrotte Baar Sandra Hegglin
Mi 22. Sept.  T T2 1 Tag Weesen - Amden - Quinten Au Erwin Rieben
Mi 22. Sept.  T T1 1 Tag Wasserfallen-Waldweid-Vogelberg-Wasserfallen Ruth Hunziker
Do 23. Sept.  T T1 1 Tag Etappe 5: Zetzwil-Homberg Pierre-Yves Schmid
Sa 25. Sept.  T T3 2 Tage Hundsrügg 2047, Wandflue 2133 m Bernhard Meichtry
Sa 25. Sept.  T T2 1 Tag Höhenwanderung in den Vispertälern Samuel Cornaz
Mi 29. Sept.  T T3 1 Tag Airolo - Altanca - Lurengo - Osco Emmi Dürst
Mi 29. Sept.  T T1 1 Tag Thurgauer Rebenweg: Oberneunforn-Kartause Ittigen-Frauenfeld Karl Wipf
Do 30. Sept.  T T1 1 Tag Reusswanderung Sins-Gisikon-Root Ruth Hunziker
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  Vlg 1 Tag Mitgliederversammlung - Steigende Temperaturen – bröckelnde Berge Denise Fussen
Sa 2. Okt.  T T3 2 Tage Vom Val Sumvitg über den Piz Ault (2470 m) ins Val Medel Regina Gregori
So 3. Okt.  KF 5a 8 Tage Plaisir-Kletterwoche in Arco ohne Bf Silvan Schenk
Mi 6. Okt.  T T2 1 Tag Zugerberg - Wildspitz - Sattel Urs Klemm
Mi 6. Okt.  Ftn 1 Tag Team Kondi - nur no hüt und am 13. ab em 20. Okt. Indoor Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 6. Okt.  T T1 1 Tag Panoramaweg am Untersee Noldi Gnädig
Do 7. Okt.  T T1 1 Tag Salhöhe-Schnäpfefluehli-Kienberg Max Lindegger
Sa 9. Okt.  T T4 2 Tage Brienzer Rothorn-Grat, Gesamtüberschreitung Thomas Fuhrer
Sa 9. Okt.  Ftn T3 1 Tag Trailrunning in den Voralpen Angela Schwab
So 10. Okt.  T T3 7 Tage FaBe-Lager Adelboden Karin Sieber, Christian Frei
Mi 13. Okt.  T T2 4 Tage Spätherbsttage in Pontresina Werner Stocker-Annaheim
Mi 13. Okt.  T T2 1 Tag Glovelier-Combe Tabeillon-Bollement-Le Prépetijean Ruth Hunziker
Mi 13. Okt.  T T2 1 Tag Glovelier-Combe Tabeillon-Bollement-Le Prépetijean Ruth Hunziker
Do 14. Okt.  T T1 1 Tag Mörigen-Nidau-Biel Max Lindegger
Fr 15. Okt.  KH 1 Tag Klettertraining KiBe - Start Hallenklettern Winter 21/22 Luzia Rohrer
Sa 16. Okt.  T T2 2 Tage Viva Val Curciusa, NaTour Peter Demuth
So 17. Okt.  Fb 1 Tag Bouldern Lindentäli Luzia Rohrer
Mo 18. Okt.  KH 1 Tag Klettertraining Karin Sieber, Christian Frei
Mi 20. Okt.  T T2 1 Tag Isérables - Prarion - Balavaux - Haute Nendaz Therese Suter
Mi 20. Okt.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - wieder im Schärme Vreni Köpfli
Mi 20. Okt.  T T1 1 Tag Seuzach-Andelfingen Vreni Lienhard
Do 21. Okt.  T T1 1 Tag Eggenwil-Gnadental-Mellingen Noldi Gnädig
Fr 22. Okt.  Div T1 3 Tage Raclette im Irehägeli Bernhard Meichtry
Sa 23. Okt.  T T1 1 Tag Oberägeri - St. Jost - Bellevue - Oberägeri Emmi Dürst
Sa 23. Okt.  Anl 1 Tag Überraschungstour Markus Liniger, Cédric Schäfli
Sa 23. Okt.  T T4 1 Tag Jurakraxeln - Besuch (bei) der alten Dame Rolf Gutjahr
Sa 23. Okt.  T T3 1 Tag Pilatus-Mittaggüpfi-Stäfeliflue-Blaue Tosse Thomas Fuhrer
So 24. Okt.  Anl 1 Tag Tourenleiterzusammenkunft mit KulTour ab 15.00h und offiziellem Teil ab 18.00h Lukas Roth
So 24. Okt.  Anl 1 Tag Tourenleiterzusammenkunft Teilnahme nur am offiziellen Teil ab 18.00h Lukas Roth
Mi 27. Okt.  T T2 1 Tag Niederrickenbach - Buochserhorn - Klewenalp Ruedi Kuhn
Mi 27. Okt.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - ungelenkig? untrainiert? Vreni Köpfli
Mi 27. Okt.  T T2 1 Tag St. Gallen-Speicherschwendi-St. Gallen Theresa Dörig
Mi 27. Okt.  T T2 1 Tag St. Gallen-Speicherschwendi-St. Gallen Theresa Dörig
Do 28. Okt.  T T1 1 Tag Jurawanderung Fieschergrün Jürg Kubat
Sa 30. Okt.  T T4 1 Tag Schimberig, 1817m - Schafmatt, 1979m Thomas Fuhrer
Sa 30. Okt.  T T2 1 Tag Höhlentour Nidlenloch [Kopie] Miriam Sellner
November 2021
Mi 3. Nov.  T T2 1 Tag Grellingen - Chaltbrunnental - Meltingen - Lingenberg - Büsserach Alfred Haller
Mi 3. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - sölli oder sölli nöd? Vreni Köpfli
Mi 3. Nov.  T T1 1 Tag Laufenburg-Murg (D)-Bad Säckingen-Mumpf Noldi Gnädig
Do 4. Nov.  T T1 1 Tag Mörigen-Hagneck-Lüscherz Max Lindegger
Fr 5. Nov.  Vlg Abend Mitgliederversammlung Sauberes Klettern – Clean Climbing Denise Fussen, Heiner Kilchsperger
Sa 6. Nov.  Div 1 Tag Frondienst, Chlubhaus-Irehägeli Bernhard Meichtry
So 7. Nov.  T T1 1 Tag Suhrentalerfahrt Yvonne Stocker-Bachmann
Mi 10. Nov.  T T2 1 Tag Mümliswig - Chellenchöpfli - Passwang Verena Hertig
Mi 10. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - lass dich überraschen :-)) Vreni Köpfli
Mi 10. Nov.  T T1 1 Tag Wynigen-Rüedisbach-Rietwil Vreni Lienhard
Do 11. Nov.  T T1 1 Tag Lüscherz-Homannsflueh-Erlach Max Lindegger
Mo 15. Nov.  KH 1 Tag Klettertraining Karin Sieber, Christian Frei
Mi 17. Nov.  T T1 1 Tag Hochdorf - Beromünster Werner Stocker-Annaheim
Mi 17. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - Bliib fit mach mit Vreni Köpfli
Mi 17. Nov.  T T1 1 Tag Les Breuleux-La Paichapatte-Beauséjour-Les Breuleux Ursula Lüscher
Do 18. Nov.  T T1 1 Tag Murgenthal-St..Urban-Roggiliswil Noldi Gnädig
Fr 19. Nov.  T T3 3 Tage Sonnenterassen über dem Lago Maggiore Peter Demuth
Mi 24. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - Sixpack? Wo? Hier! Vreni Köpfli
Mi 24. Nov.  T T1 1 Tag Tann Dürnten Rundwanderung mit Aussicht auf den Lützelsee Dora Bachmann-Wölfli
Mi 24. Nov.  T T1 1 Tag Reiden-Guggerhöchi-Guggehusehubel-St. Urban Moritz Jäggi
Do 25. Nov.  T T1 1 Tag Truttikon-Ossingen Pierre-Yves Schmid
Sa 27. Nov.  WT WT2 1 Tag *Storegg 1742m Patricia Schibli Schuhmacher
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - es ist nie zu spät - ohni seich :-)) Vreni Köpfli
Mi 1. Dez.  T T1 1 Tag Zug - Zugerberg - Wilbrunnen - Unterägeri Emmi Dürst
Mi 1. Dez.  Anl 1 Tag KiBe Leiter Spagetti-Plausch Luzia Rohrer
Mi 1. Dez.  T T1 1 Tag Benkerjoch-Striegüpfel-Asp-Stafelegg Vreni Lienhard
Do 2. Dez.  T T1 1 Tag Bözberg-Fricktal Sepp Rüfenacht
Sa 4. Dez.  S L 1 Tag *Wildspitz 1580m Patricia Schibli Schuhmacher
So 5. Dez.  T T1 1 Tag Winterwanderung Elisabeth Kretz
Mi 8. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - gäge d'Wiehnachtshektik Vreni Köpfli
Mi 8. Dez.  WT WT1 1 Tag Schneeschuhtour Senioren A mit LVS-Übung Werner Stocker-Annaheim
Mi 8. Dez.  T T1 1 Tag Wanderung im Wynental Manfred Halter
Do 9. Dez.  T T1 1 Tag Regensberg-Ober/Niederwenigen Walter Gaetzi
Sa 11. Dez.  Div 2 Tage Skiweekend Markus Liniger, Cédric Schäfli
Mo 13. Dez.  KH 1 Tag Klettertraining Karin Sieber, Christian Frei
Mi 15. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - Beweglichkeit das es fägt...... Vreni Köpfli
Mi 15. Dez.  Anl 1 Tag Jahresversammlung, Rest. Traube, Küttigen Werner Stocker-Annaheim
So 19. Dez.  S WS 1 Tag * Ochsealp, 2537 m Bernhard Meichtry
Mi 22. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - never give up Vreni Köpfli
Fr 31. Dez.  Div ZS 1 Tag Interessentenliste Unterhalt Irehägeli Bernhard Meichtry

Touren


Mai 2021
Sa 15. Mai  (Div)
Mi 19. Mai  (T)
Mi 19. Mai  (T)
Do 20. Mai  (T)
Sa 22. Mai  (T)
Mi 26. Mai  (T)