Touren  Berichte  Login ?
246 Touren
April 2021
Mi 14. Apr.  T T2 1 Tag Dürrenäsch - Homberg - Beinwil a.S. - Ermensee (Ersatztour) Therese Suter
Mi 14. Apr.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 14. Apr.  T T1 1 Tag Leuk-Varen-Salgesch Manfred Bauer
Do 15. Apr.  T T1 1 Tag Morges-St.Prex Alice Schultheiss
Fr 16. Apr.  Anl Abend Generalversammlung: physische GV abgesagt/abgesagt Christoph Liebetrau, Werner Stähli
Sa 17. Apr.  T T3 2 Tage Jurawanderung Creux du Van (1462m) - Le Chasseron (1607m)/abgesagt Thomas Fuhrer
Sa 17. Apr.  T T2 1 Tag Blaueberg, 837m - Brunneberg, 875m - Rämelspitz, 831m (Blauenkette im Laufental) Thomas Fuhrer
Mo 19. Apr.  Sk ZS 4 Tage Dent d Herens mit BF/ausgebucht Martin Bucher
Mo 19. Apr.  T T2 6 Tage Sentier des douaniers - Küstenwandern in der Bretagne/abgesagt Christine Gerber
Mi 21. Apr.  T T1 1 Tag Leuk - Brentjong - Bratsch - Gampel Annemarie Wenger Kirsch
Mi 21. Apr.  T T1 1 Tag Guggisberg-Schwarzenburg- Heitenried Max Lindegger
Do 22. Apr.  T T1 1 Tag 2. Etappe: Bottenwil-Staffelbach Pierre-Yves Schmid
Sa 24. Apr.  Div 1 Tag Frondienst, Chlubhaus-Irehägeli Bernhard Meichtry
So 25. Apr.  S ZS 1 Tag Graui Stöckli Rundtour, 2794m/ausgebucht Lukas Roth
Mi 28. Apr.  T T2 1 Tag Lauffohr - Besserstein - Mandach - Böttstein / Tour und TL geändert Paul Lüthy
Mi 28. Apr.  T T1 1 Tag von Morges-St. Prex Elsbeth Baumberger
Do 29. Apr.  T T1 1 Tag Nebikon-Chätzigerhöhe-St.Erhard Ruth Hunziker
Fr 30. Apr.  KF 1 Tag Klettertraining Jugend / Abendklettern Luzia Rohrer
Mai 2021
Sa 1. Mai  Sk S 2 Tage Allalinhorn 4027 m; Rimpfischhorn 4199 m/abgesagt Silvan Schenk
Sa 1. Mai  T T2 1 Tag Bambini-Tour Ruine Alt Bechburg Miriam Sellner
Mi 5. Mai  T T2 1 Tag Unterägeri - Gotschalkenberg - Höhronen - Rossberg - Hütten Emmi Dürst
Mi 5. Mai  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 5. Mai  T T1 1 Tag Windisch-Birmensdorf-Baldegg-Turgi Alexandra Heizmann
Do 6. Mai  T T1 1 Tag Rapperswil-Jona-Schmerikon Walter Gaetzi
Fr 7. Mai  Vlg 1 Tag Mitgliederversammlung - Bergsteigen in Ladakh, der versteckten Provinz Indiens - Kun 7077 m; Stok Kangri 6153m Denise Fussen
Sa 8. Mai  Div 1 Tag Frondienst, Chlubhaus-Irehägeli Bernhard Meichtry
Sa 8. Mai  T T1 1 Tag La Fille de Mai - Etang de Lucelle - Grande Roche 851m Yvonne Stocker-Bachmann
So 9. Mai  KF 1 Tag Klettern Farnen Zähne Luzia Rohrer
Mi 12. Mai  T T2 1 Tag Ronco - Non - Cassina - Corona dei Pinci - Calzo - Livurcio Dora Bachmann-Wölfli
Mi 12. Mai  T T1 1 Tag Kollbrunn-Kyburg-Winterthur Christine Stäuble-Bopp
Do 13. Mai  T T3 4 Tage Auffahrt im Süden Christine Gerber
Mi 19. Mai  T T2 1 Tag Lenzerheide Lej - Schinschlucht - Scharans Alfred Haller
Mi 19. Mai  T T2 1 Tag St. Ursanne-Montgremay-Séprais Theresa Dörig
Do 20. Mai  T T1 1 Tag Kehrsatz-Gunten Sepp Rüfenacht
Sa 22. Mai  T T3 3 Tage Pfingsten Chez les Welsches/ausgebucht Christine Gerber
Mi 26. Mai  T T2 1 Tag Undervelier - Montagne de Moutier - Moutier Paul Lüthy
Mi 26. Mai  T T1 1 Tag Schwarzenberg-Würzenegg-Eigenthal Elsbeth Baumberger
Do 27. Mai  T T1 1 Tag Valendas-Versam Alice Schultheiss
Fr 28. Mai  KF 1 Tag Klettertraining Jugend / Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 29. Mai  T T2 1 Tag Creux du Van Miriam Sellner
Sa 29. Mai  A 4a 1 Tag Von der Halle an den Fels Andreas Peier
Sa 29. Mai  KH 3c 1 Tag Ausserkantonales Hallenklettern Pilatus Indoor (D4) Marc Iten
Sa 29. Mai  S ZS 2 Tage Galenstock 3586m/ausgebucht Martin Knechtli, Martin Bucher
So 30. Mai  T T1 1 Tag Staffelegg - Ruine Schenkenberg - Thalheim Simon Härdi
Mo 31. Mai  A 1 Tag Seiltechnikkurs (Teil 1 Einsteiger) Angela Schwab
Juni 2021
Mi 2. Jun.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 2. Jun.  T T1 1 Tag Langis - Glaubenberg - Chessiloch - Flühli Walter Säuberli
Mi 2. Jun.  T T1 1 Tag Beromünster-Gunzwil-Rickenbach-Tann(Kollerhaus,Rosenschau)-Schenkon Ruth Hunziker
Do 3. Jun.  T T1 1 Tag Chaumont-Enges Alexandra Heizmann
Sa 5. Jun.  Anl T2 2 Tage Abschönen mit Exkursion Heiner Kilchsperger
So 6. Jun.  T T2 1 Tag Holzegg - Ibergeregg - Spirstock - Weglosen Emmi Dürst
So 6. Jun.  KF 1 Tag Klettern Eulengrat Andreas Stehli
Di 8. Jun.  A 1 Tag Seiltechnikkurs (Teil 2 Einsteiger & Fortgeschrittene) Angela Schwab
Mi 9. Jun.  T T2 1 Tag Plaffeien - Schwyberg - Gypsera Irene Berner
Mi 9. Jun.  T T2 1 Tag Sigriswil-Blume-Heiligenschwendi Hedi Köhler
Mi 9. Jun.  T T2 1 Tag Sigriswil-Blume-Heiligenschwendi Hedi Köhler
Do 10. Jun.  T T1 1 Tag Gampelen-Jolimont-Erlach Manfred Bauer
Fr 11. Jun.  Vlg Abend Mitgliederversammlung Zu Fuss unterwegs in Nordschweden Denise Fussen, Anita Karbacher
Fr 11. Jun.  A WS 3 Tage Vorbereitungstag / F&G-Kurs (für Ausbilder / TL) Christoph Hunziker
Sa 12. Jun.  Anl 8 Tage Frondienst Sanierung Abfalldeponie Chelenalphütte Denise Fussen, Heiner Kilchsperger
Sa 12. Jun.  T T3 2 Tage Centovalli - Onsernone Peter Demuth
Sa 12. Jun.  A L 2 Tage *Firn- und Gletscher-Kurs (für Sektionsmitglieder) Christoph Hunziker
Sa 12. Jun.  Anl 2 Tage Chelenalp Frondienst Danny Senn
Mi 16. Jun.  T T2 1 Tag Höchenschwand: Schwarzatal und Felsenweg Werner Stocker-Annaheim
Mi 16. Jun.  T T2 1 Tag Passwang-Hohe Winde-Schachen Beinwil Max Lindegger
Do 17. Jun.  T T1 1 Tag Grangeneuve Abbaye de Hautrive Christine Stäuble-Bopp
Fr 18. Jun.  KF 1 Tag Klettertraining Jugend / Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 19. Jun.  T T3 1 Tag Von Lungern (Schönbüel/Turren) auf das Brienzer Rothorn - Aussichtsreiche Gratwanderung Daniela Zuckschwerdt
Mi 23. Jun.  T T2 1 Tag Biel (Bürgeln) - Kinzigpass - Muotathal Walter Burn
Mi 23. Jun.  T T1 1 Tag Laufen-Huggerwald-Soyhières Ursula Lüscher
Do 24. Jun.  T T1 1 Tag Staffelbach-Chalt-Attelwil Hansruedi Nideröst
Sa 26. Jun.  T T3 2 Tage Wätterlatte, 2006m - Morgenberghorn, 2248m - Höchi Sulegg, 2413m Thomas Fuhrer
Sa 26. Jun.  A 2 Tage Fortbildung TL Sommer - Gehen am kurzen Seil (mit Bf) Fabian Holenstein
Sa 26. Jun.  H WS 2 Tage Rinderhorn 3448 m/ausgebucht Peter van Dijke
So 27. Jun.  T T2 1 Tag *Männlichen - kleine Scheideg - Wengeneralp Sandra Hegglin
So 27. Jun.  KF 1 Tag Klettern Leitistein Aline Odermatt
Mi 30. Jun.  T T2 1 Tag Davos - Seehorn - Drusatscha - Selfranga - Klosters Urs Klemm
Mi 30. Jun.  T T2 1 Tag Alp Sigel-Plattenbödeli-Brülisau Verena Walser
Juli 2021
Do 1. Juli  T T1 1 Tag Bürgenstock-Hammetschwand Walter Gaetzi
Fr 2. Juli  Vlg Abend Mitgliederversammlung - „HIMMELWÄRTS. Bergführerinnen im Porträt“ Denise Fussen
Sa 3. Juli  T T3 9 Tage Wandern in den Pyrenäen Christine Gerber
Sa 3. Juli  H L 2 Tage *Einsteigertour Wildhorn, 3247m /ausgebucht Thomas Fuhrer
Sa 3. Juli  Hk ZS 2 Tage Galenstock, 3586 m/ausgebucht Samuel Wälty
So 4. Juli  KF 5a 1 Tag Mehrseillängen klettern Marc Iten
Mi 7. Juli  T T2 1 Tag Zervreila - Vals (3Seen) Cécile Moll
Mi 7. Juli  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) [Kopie] Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 7. Juli  T T2 1 Tag Schwarzsee-Stierenberg-Breccaschlund Max Lindegger
Do 8. Juli  T T1 1 Tag Attelwil-Winikon Hansruedi Nideröst
Fr 9. Juli  T T3 3 Tage Alpine Archäologie Schnidejoch, KulTour Peter Demuth
Sa 10. Juli  Hk L 2 Tage Bishorn - 4151m/ausgebucht Fabian Holenstein
Sa 10. Juli  H L 3 Tage Einsteiger: Sustenhorn 3502m & Vorderer Tierberg 3090m Sven Matthias
Mi 14. Juli  T T2 1 Tag Kärpfwanderung (Wildmad) Walter Säuberli
Mi 14. Juli  T T2 1 Tag Gurnigelpass-Leiterepass-Morgetepass-Underi Gantrischhütte Christine Stäuble-Bopp
Do 15. Juli  T T1 1 Tag Etappe 3: Moosleerau-Walde Pierre-Yves Schmid
Fr 16. Juli  Hk ZS 3 Tage Bergsteigen Orny- und Trientgebiet Angela Schwab
Fr 16. Juli  Hk WS 3 Tage Weissmies 4017m & Lagginhorn 4010m Sven Matthias
Sa 17. Juli  T T3 2 Tage Poncione di Tremorgio (2669 m) - Ohne Lärm über der Leventina Regina Gregori
Mi 21. Juli  T T2 1 Tag Gotthardpass - Lago della Sella - Giübin 2776 m - Gotthardpass Tourenbericht Werner Stocker-Annaheim
Mi 21. Juli  T T2 1 Tag Moosalp-Jungen Alexandra Heizmann
Do 22. Juli  T T1 1 Tag Courchapoix-Tiergartenschlucht-Vermes Paul Lüthy
Sa 24. Juli  Hk ZS 2 Tage Nadelhorn, 4327 m/ausgebucht Lukas Roth
Sa 24. Juli  Hk WS 2 Tage Allalinhorn über Hohlaubgrat Raffael Schnell
Mi 28. Juli  T T2 1 Tag Grindelwald First-Faulhorn-Schynige Platte Irene Berner
Mi 28. Juli  T T2 1 Tag Allmendalp-Wengernalp-Wengen Hedi Köhler
Do 29. Juli  T T1 1 Tag Iseltwald-Giessbachfälle-Bushaltestelle Kurt Strähl
Fr 30. Juli  T T4 3 Tage Oberrothorn 3415m - Pfulwe 3154m - Gross Bigerhorn 3626m Thomas Fuhrer
August 2021
So 1. Aug.  KF 7 Tage KiBe-Lager Wiwannihütte Andreas Stehli
Mi 4. Aug.  T T2 1 Tag Klöntalersee-Rohdannenberg-Richisau Verena Walser
Mi 4. Aug.  T T2 1 Tag vom Diemtigtal ins Simmental Dora Bachmann-Wölfli
Mi 4. Aug.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Do 5. Aug.  T T1 1 Tag Koblenz-Dorf-Zurzach Urs Keller
Fr 6. Aug.  Hk WS 3 Tage Piz Buin (3312m) - Silvrettahorn (3243m)/ausgebucht Christoph Hunziker
Sa 7. Aug.  Hk ZS 2 Tage Aletschhorn, 4195 m Verena Rohrer
Sa 7. Aug.  T T3 1 Tag Üschenengrat - Gällihorn 2283m Yvonne Stocker-Bachmann
Sa 7. Aug.  KF 4c 2 Tage Hochschijen 2460 m, Südgrat Peter van Dijke
So 8. Aug.  T T4 1 Tag Piz d‘Urezza (2905 m) Daniel Meyer
Mi 11. Aug.  T T2 1 Tag Mörlialp - Furgge - Giswilerstock Cécile Moll
Mi 11. Aug.  T T1 1 Tag Sunnbühl- Schwarenbach-Sunnbühl Manfred Bauer
Do 12. Aug.  T T1 1 Tag Schöftland-Böhler- Chuestelli-Chöpfli-Schöftland (Bräteln) Ruth Hunziker
Fr 13. Aug.  T T3 3 Tage Vom Val Ferret auf den Grossen St. Bernhard (Unterwallis) - Von den Wölfen zu den Bernhardinern Regina Gregori
Sa 14. Aug.  T T5 2 Tage Radlefshoren 2602 m Willy Rüegg
Sa 14. Aug.  Hk ZS 2 Tage Mönch, 4110 m & Jungfrau, 4158 m Samuel Wälty
So 15. Aug.  T T4 3 Tage Heilbronnerweg im Allgäu: Partnerschaftstour DAV Reutlingen - SAC Aarau Werner Stähli
Mi 18. Aug.  T T2 1 Tag Tschiertschen-Ochsenalp-Arosa Walter Säuberli
Mi 18. Aug.  T T2 1 Tag Triesenberg-Gaflei-Triesenberg Alexandra Heizmann
Do 19. Aug.  T T1 1 Tag Klewenalp-Stockhütte Alice Schultheiss
Fr 20. Aug.  KF 1 Tag Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 21. Aug.  T T2 2 Tage Gletschertrekking im Jura (L'Abbaye-Mt. Tendre-Cab. du Cunay-St. Livres-Le Reposoir-St. George) Rolf Gutjahr
Sa 21. Aug.  T T2 2 Tage *2 Tages Wanderung für Familien Piora - Lago Ritom - Lukmanierpass Sandra Hegglin
Sa 21. Aug.  H 2 Tage Anfänger Hochtour Oliver Fabel
Mo 23. Aug.  T T2 4 Tage 4 Tage Davos Willi Müller, Christine Stäuble-Bopp
Mo 23. Aug.  T T2 4 Tage mögliche Wanderungen: Dischmatal, Sertigtal Willi Müller, Christine Stäuble-Bopp
Mi 25. Aug.  T T3 1 Tag Innerthal - Gross Aubrig - Wildegg - Euthal Emmi Dürst
Do 26. Aug.  Anl 1 Tag FaBe-Leitungssitzung Christian Frei
Do 26. Aug.  T T1 1 Tag Etappe 4: Schiltwald-Menziken Pierre-Yves Schmid
Sa 28. Aug.  KF 4b 2 Tage Klein Bielenhorn, Schildkrötengrat, 2940m Werner Stocker
Sa 28. Aug.  T T4 1 Tag Piz Beverin 2998 m Daniel Meyer
Sa 28. Aug.  KF 2 Tage Biwak und Klettergarten Luzia Rohrer
September 2021
Mi 1. Sept.  T T2 2 Tage Juf - Septimerpass - Casaccia - Soglio Therese Suter
Mi 1. Sept.  Ftn 1 Tag Team Kondi - am Vita Parcours - voller power & wetterfest :-)) Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 1. Sept.  T T1 1 Tag Piora-Lago Ritom-Lago di Tom- Cap.Cadagno-Piora Annemarie Wenger Kirsch
Do 2. Sept.  T T1 1 Tag Riethüsli-Notkersegg Walter Gaetzi
Fr 3. Sept.  T T3 3 Tage Surettaseen (2266m) - Areuapass (2508m) - Safierberg (2482m) Thomas Mühlethaler
Fr 3. Sept.  Vlg 1 Tag Mitgliederversammlung - Bike Trip to Finland (3200 km) Denise Fussen
Sa 4. Sept.  Hk WS 2 Tage Piz Kesch (3418m) Christoph Hunziker
Sa 4. Sept.  T T3 1 Tag Walenstadtberg - Quinten - Tiefblicke am Fusse der Churfirsten Daniela Zuckschwerdt
So 5. Sept.  KF 5b 1 Tag Klettern Ueschinen Urs Frey
Mi 8. Sept.  T T2 1 Tag Le Pont - Mont - Tendre - Col du Marchairuz Walter Burn
Mi 8. Sept.  Anl 1 Tag KiBe Leitersitzung Luzia Rohrer
Mi 8. Sept.  T T2 1 Tag Chemin du Gruyère Elsbeth Baumberger
Do 9. Sept.  T T1 1 Tag Nottwil-Buttisholz-Ruswil Moritz Jäggi
Sa 11. Sept.  T T2 2 Tage "Berge als Grenze", Rätikon, NaTour, KulTour Anita Karbacher, Peter Demuth
Sa 11. Sept.  T T2 1 Tag Weglosen - Druesberghütte - Tierfäderenegg - Studen SZ Emmi Dürst
Sa 11. Sept.  KF III 1 Tag Ruessigrat („Brotmessergrat“) - Matthorn - Pilatus Sara Burkhalter
Sa 11. Sept.  Fb 2 Tage Boulderweekend Markus Liniger, Cédric Schäfli
Sa 11. Sept.  Anl 1 Tag Familienklettern & Fotohöck Luzia Rohrer
Mi 15. Sept.  T T2 1 Tag Untervaz - Chemispitz - Vadura (Taminatal) Paul Lüthy
Mi 15. Sept.  T T1 1 Tag Unterägeri-Zigermoos-Brunegg-Zug Vreni Lienhard
Do 16. Sept.  T T1 1 Tag Rundwanderung Oeschinensee Manfred Bauer
Fr 17. Sept.  KF 1 Tag Abendklettern Luzia Rohrer
Sa 18. Sept.  T T4 2 Tage Arpelistock 3035m Bruno Wildi
So 19. Sept.  T T1 1 Tag *Höllgrotte Baar Sandra Hegglin
Mi 22. Sept.  T T2 1 Tag Weesen - Amden - Quinten Au Erwin Rieben
Mi 22. Sept.  T T1 1 Tag Wasserfallen-Waldweid-Vogelberg-Wasserfallen Ruth Hunziker
Do 23. Sept.  T T1 1 Tag Etappe 5: Zetzwil-Homberg Pierre-Yves Schmid
Sa 25. Sept.  T T3 2 Tage Hundsrügg 2047, Wandflue 2133 m Bernhard Meichtry
Sa 25. Sept.  T T2 1 Tag Höhenwanderung in den Vispertälern Samuel Cornaz
Mi 29. Sept.  T T3 1 Tag Airolo - Altanca - Lurengo - Osco Emmi Dürst
Mi 29. Sept.  T T1 1 Tag Thurgauer Rebenweg: Oberneunforn-Kartause Ittigen-Frauenfeld Karl Wipf
Do 30. Sept.  T T1 1 Tag Reusswanderung Sins-Gisikon-Root Ruth Hunziker
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  Vlg 1 Tag Mitgliederversammlung - Steigende Temperaturen – bröckelnde Berge Denise Fussen
Sa 2. Okt.  T T3 2 Tage Vom Val Sumvitg über den Piz Ault (2470 m) ins Val Medel Regina Gregori
So 3. Okt.  KF 5a 8 Tage Plaisir-Kletterwoche in Arco ohne Bf Silvan Schenk
Mi 6. Okt.  T T2 1 Tag Zugerberg - Wildspitz - Sattel Urs Klemm
Mi 6. Okt.  Ftn 1 Tag Team Kondi - nur no hüt und am 13. ab em 20. Okt. Indoor Mirjam Perret, Vreni Köpfli
Mi 6. Okt.  T T1 1 Tag Panoramaweg am Untersee Noldi Gnädig
Do 7. Okt.  T T1 1 Tag Salhöhe-Schnäpfefluehli-Kienberg Max Lindegger
Sa 9. Okt.  T T4 2 Tage Brienzer Rothorn-Grat, Gesamtüberschreitung Thomas Fuhrer
Sa 9. Okt.  Ftn T3 1 Tag Trailrunning in den Voralpen Angela Schwab
So 10. Okt.  T T3 7 Tage FaBe-Lager Adelboden Karin Sieber, Christian Frei
Mi 13. Okt.  T T2 4 Tage Spätherbsttage in Pontresina Werner Stocker-Annaheim
Mi 13. Okt.  T T2 1 Tag Glovelier-Combe Tabeillon-Bollement-Le Prépetijean Ruth Hunziker
Mi 13. Okt.  T T2 1 Tag Glovelier-Combe Tabeillon-Bollement-Le Prépetijean Ruth Hunziker
Do 14. Okt.  T T1 1 Tag Mörigen-Nidau-Biel Max Lindegger
Fr 15. Okt.  KH 1 Tag Klettertraining KiBe - Start Hallenklettern Winter 21/22 Luzia Rohrer
Sa 16. Okt.  T T2 2 Tage Viva Val Curciusa, NaTour Peter Demuth
So 17. Okt.  Fb 1 Tag Bouldern Lindentäli Luzia Rohrer
Mo 18. Okt.  KH 1 Tag Klettertraining Karin Sieber, Christian Frei
Mi 20. Okt.  T T2 1 Tag Isérables - Prarion - Balavaux - Haute Nendaz Therese Suter
Mi 20. Okt.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - wieder im Schärme Vreni Köpfli
Mi 20. Okt.  T T1 1 Tag Seuzach-Andelfingen Vreni Lienhard
Do 21. Okt.  T T1 1 Tag Eggenwil-Gnadental-Mellingen Noldi Gnädig
Fr 22. Okt.  Div T1 3 Tage Raclette im Irehägeli Bernhard Meichtry
Sa 23. Okt.  T T1 1 Tag Oberägeri - St. Jost - Bellevue - Oberägeri Emmi Dürst
Sa 23. Okt.  Anl 1 Tag Überraschungstour Markus Liniger, Cédric Schäfli
Sa 23. Okt.  T T4 1 Tag Jurakraxeln - Besuch (bei) der alten Dame Rolf Gutjahr
Sa 23. Okt.  T T3 1 Tag Pilatus-Mittaggüpfi-Stäfeliflue-Blaue Tosse Thomas Fuhrer
So 24. Okt.  Anl 1 Tag Tourenleiterzusammenkunft mit KulTour ab 15.00h und offiziellem Teil ab 18.00h Lukas Roth
So 24. Okt.  Anl 1 Tag Tourenleiterzusammenkunft Teilnahme nur am offiziellen Teil ab 18.00h Lukas Roth
Mi 27. Okt.  T T2 1 Tag Niederrickenbach - Buochserhorn - Klewenalp Ruedi Kuhn
Mi 27. Okt.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - ungelenkig? untrainiert? Vreni Köpfli
Mi 27. Okt.  T T2 1 Tag St. Gallen-Speicherschwendi-St. Gallen Theresa Dörig
Mi 27. Okt.  T T2 1 Tag St. Gallen-Speicherschwendi-St. Gallen Theresa Dörig
Do 28. Okt.  T T1 1 Tag Jurawanderung Fieschergrün Jürg Kubat
Sa 30. Okt.  T T4 1 Tag Schimberig, 1817m - Schafmatt, 1979m Thomas Fuhrer
Sa 30. Okt.  T T2 1 Tag Höhlentour Nidlenloch [Kopie] Miriam Sellner
November 2021
Mi 3. Nov.  T T2 1 Tag Grellingen - Chaltbrunnental - Meltingen - Lingenberg - Büsserach Alfred Haller
Mi 3. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - sölli oder sölli nöd? Vreni Köpfli
Mi 3. Nov.  T T1 1 Tag Laufenburg-Murg (D)-Bad Säckingen-Mumpf Noldi Gnädig
Do 4. Nov.  T T1 1 Tag Mörigen-Hagneck-Lüscherz Max Lindegger
Fr 5. Nov.  Vlg Abend Mitgliederversammlung Sauberes Klettern – Clean Climbing Denise Fussen, Heiner Kilchsperger
Sa 6. Nov.  Div 1 Tag Frondienst, Chlubhaus-Irehägeli Bernhard Meichtry
So 7. Nov.  T T1 1 Tag Suhrentalerfahrt Yvonne Stocker-Bachmann
Mi 10. Nov.  T T2 1 Tag Mümliswig - Chellenchöpfli - Passwang Verena Hertig
Mi 10. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - lass dich überraschen :-)) Vreni Köpfli
Mi 10. Nov.  T T1 1 Tag Wynigen-Rüedisbach-Rietwil Vreni Lienhard
Do 11. Nov.  T T1 1 Tag Lüscherz-Homannsflueh-Erlach Max Lindegger
Mo 15. Nov.  KH 1 Tag Klettertraining Karin Sieber, Christian Frei
Mi 17. Nov.  T T1 1 Tag Hochdorf - Beromünster Werner Stocker-Annaheim
Mi 17. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - Bliib fit mach mit Vreni Köpfli
Mi 17. Nov.  T T1 1 Tag Les Breuleux-La Paichapatte-Beauséjour-Les Breuleux Ursula Lüscher
Do 18. Nov.  T T1 1 Tag Murgenthal-St..Urban-Roggiliswil Noldi Gnädig
Fr 19. Nov.  T T3 3 Tage Sonnenterassen über dem Lago Maggiore Peter Demuth
Mi 24. Nov.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - Sixpack? Wo? Hier! Vreni Köpfli
Mi 24. Nov.  T T1 1 Tag Tann Dürnten Rundwanderung mit Aussicht auf den Lützelsee Dora Bachmann-Wölfli
Mi 24. Nov.  T T1 1 Tag Reiden-Guggerhöchi-Guggehusehubel-St. Urban Moritz Jäggi
Do 25. Nov.  T T1 1 Tag Truttikon-Ossingen Pierre-Yves Schmid
Sa 27. Nov.  WT WT2 1 Tag *Storegg 1742m Patricia Schibli Schuhmacher
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - es ist nie zu spät - ohni seich :-)) Vreni Köpfli
Mi 1. Dez.  T T1 1 Tag Zug - Zugerberg - Wilbrunnen - Unterägeri Emmi Dürst
Mi 1. Dez.  Anl 1 Tag KiBe Leiter Spagetti-Plausch Luzia Rohrer
Mi 1. Dez.  T T1 1 Tag Benkerjoch-Striegüpfel-Asp-Stafelegg Vreni Lienhard
Do 2. Dez.  T T1 1 Tag Bözberg-Fricktal Sepp Rüfenacht
Sa 4. Dez.  S L 1 Tag *Wildspitz 1580m Patricia Schibli Schuhmacher
So 5. Dez.  T T1 1 Tag Winterwanderung Elisabeth Kretz
Mi 8. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - gäge d'Wiehnachtshektik Vreni Köpfli
Mi 8. Dez.  WT WT1 1 Tag Schneeschuhtour Senioren A mit LVS-Übung Werner Stocker-Annaheim
Mi 8. Dez.  T T1 1 Tag Wanderung im Wynental Manfred Halter
Do 9. Dez.  T T1 1 Tag Regensberg-Ober/Niederwenigen Walter Gaetzi
Sa 11. Dez.  Div 2 Tage Skiweekend Markus Liniger, Cédric Schäfli
Mo 13. Dez.  KH 1 Tag Klettertraining Karin Sieber, Christian Frei
Mi 15. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - Beweglichkeit das es fägt...... Vreni Köpfli
Mi 15. Dez.  Anl 1 Tag Jahresversammlung, Rest. Traube, Küttigen Werner Stocker-Annaheim
So 19. Dez.  S WS 1 Tag * Ochsealp, 2537 m Bernhard Meichtry
Mi 22. Dez.  Ftn 1 Tag Konditionstraining - never give up Vreni Köpfli
Fr 31. Dez.  Div ZS 1 Tag Interessentenliste Unterhalt Irehägeli Bernhard Meichtry