Septembre 2024 |
Sa 28 sept. |
RandoAlpi |
|
T4 |
2 jours |
|
0/20 |
Rando-bivouac |
|
|
Esther Weill, Cyril Marchon |
Sa 28 sept. |
RandoAlpi |
|
T5 |
1 jour |
|
0 |
Widdersgrind - Galiteflue |
|
|
Roland Gobet, Nadia Dewarrat |
Sa 28 sept. |
EscaAlpi |
|
|
2 jours |
|
2/4 |
AJ/OJ Wiwanni |
|
|
Fanny Meier |
Di 29 sept. |
VTT |
|
2 Moyen |
1 jour |
|
0/8 |
VTT Variations au pied du Moléson |
|
|
Sylviane Armand, Philippe Venier |
Di 29 sept. |
Escalade |
|
5c |
1 jour |
|
0/8 |
Le coup de pioche du 150e |
|
|
Christophe Zahno, Pierre Laurenza |
Lu 30 sept. |
Rando |
|
T2 |
3 jours |
|
0 |
Vers le lac des Quatre-Cantons - autour d'Emmetten/nouvelle date |
|
|
Antoinette Bussard |
Octobre 2024 |
Je 3 oct. |
Rando |
|
T3 |
1 jour |
|
0 |
Schwefelbergbad- burglegrat-col de l'ochsen-Schwef |
|
|
Pascale Fuzet, Danièle Haering |
Je 3 oct. |
Rando |
|
T1 |
1 jour |
|
0 |
Le Mont Vully en boucle |
|
|
Cécile Curty, Bernard Audergon |
Ve 4 oct. |
Escalade |
|
|
1 jour |
|
3/6 |
AJ: Escalade à la porte de Morat |
|
|
Anaïs Jaquier, Nicolas Berger |
Sa 5 oct. |
Escalade |
|
5b |
1 jour |
|
0/6 |
Escalade voie coup de Brosse |
|
|
Marie-Claude Ruffieux, Christine Tendall |
Sa 5 oct. |
Rando |
|
T4 |
1 jour |
|
0/10 |
Pointe de Cray, Chaux de Culand, Aiguille |
|
|
Jean-Louis Rossy |
Sa 5 oct. |
RandoAlpi |
|
T6 |
1 jour |
|
0/6 |
Traversée de l'Alpiglemäre |
|
|
Marie-Dominique Fankhauser Stellato, Julien Reynier |
Sa 5 oct. |
Formation |
|
|
1 jour |
|
0 |
AJ/OJ Module avancé été IV (Guide Olivier Messerli |
|
|
Damien Keller |
Di 6 oct. |
RandoAlpi |
|
T5 |
1 jour |
|
0/8 |
Vanil des Artses |
|
|
Christophe Zahno, Christine Tendall |
Je 10 oct. |
Divers |
|
|
1 jour |
|
0 |
Fondue des jeudistes organisée par les jubilaires |
|
|
Rudolf Wydler |
Je 10 oct. |
Rando |
|
T1 |
Matin |
|
0 |
Rando D avant la fondue des jubilaires |
|
|
Rudolf Wydler |
Je 10 oct. |
Rando |
|
T1 |
Matin |
|
0 |
Rando B et C avant la fondue des jubilaires |
|
|
Rudolf Wydler |
Di 13 oct. |
Escalade |
|
5a |
1 jour |
|
0/6 |
L'avenue des chamois |
|
|
Florent Monney, Jonathan Martin |
Di 13 oct. |
RandoAlpi |
|
T6 |
1 jour |
|
0/8 |
Chrummenfadenflue - Gantrisch |
|
|
Freddy Pérez, Antoine Zurkinden |
Je 17 oct. |
Rando |
|
T3 |
1 jour |
|
0/16 |
Col de Lys au soleil à 1'779 m |
|
|
Brigitte Vincent, Catherine Weber |
Sa 19 oct. |
Rando |
|
T2 |
1 jour |
|
0/10 |
La Berra moitié-moitié |
|
|
Gabrielle Piller |
Di 20 oct. |
RandoAlpi |
|
T3 |
1 jour |
|
0 |
Traversée du Wilerhorn (région Brünig) |
|
|
Milena Kronmüller, Thomas Martinson |
Lu 21 oct. |
Escalade |
|
|
7 jours |
|
16/7 |
AJ/OJ: Bloc à Fontainebleau |
|
|
Esther Weill, Richard Kuster |
Je 24 oct. |
Rando |
|
T1 |
1 jour |
|
0 |
Romont - Rue |
|
|
Antoinette Bussard |
Sa 26 oct. |
Divers |
|
|
1 jour |
|
0/45 |
Excursion des chefs de course (inscription obl.) |
|
|
Thomas Martinson, Jean-Claude Schouwey |
Sa 26 oct. |
Divers |
|
|
1 jour |
|
0/65 |
Repas des chefs de course (inscr. obl.) |
|
|
Thomas Martinson, Jean-Claude Schouwey |
Je 31 oct. |
Rando |
|
T3 |
1 jour |
|
0/11 |
Les mélèzes de Bruson en automne |
|
|
Patrice Favre |
Novembre 2024 |
Ve 15 nov. |
Assemblée |
|
|
1 jour |
|
0 |
Assemblée générale d'automne |
|
|
Jean-Claude Reymond, Thomas Martinson |
Sa 16 nov. |
Escalade |
|
|
2 jours |
|
6/7 |
AJ/OJ: Longues voies au Tessin |
|
|
Sébastien Monney, Damien Keller |
Di 17 nov. |
Culture |
|
|
1 jour |
|
0 |
Musée Alpin Berne |
|
|
Danièle Haering |
Ve 29 nov. |
Divers |
|
|
soirée |
|
0 |
Accueil des nouveaux membres |
|
|
Gabrielle Piller |
Décembre 2024 |
Sa 14 déc. |
Formation |
|
|
1 jour |
|
0 |
Formation continue, situation avalanche. |
|
|
Jean-Claude Schouwey |