Touren  Berichte  Login ?
77 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
August 2020
Do 13. Aug. RdT31 TagSection24Flueseeli Romain Chofflon
Sa 15. Aug. RdT21 TagSection23Sortie des nouveaux membres/neues Datum Pascal Monteleone
Sa 15. Aug. AWS2 TageSection8/6Weissmies : Traversée SE >> NW Bruno Parnet, Jacqueline Cotting-Currat
So 16. Aug. RdT31 TagSection10/10Tour de Mayen/ausgebucht Evelyne Grand
Do 20. Aug. RdT42 TageSection8/8Lötschenpasshütte / Hockenhorn (3'293 m)/ausgebucht Antoine Buntschu, Jacques Maillard
Sa 22. Aug. AS2 TageSection4/5Fünffingerstock (arête SW) 2971 m Roland Charrière
Sa 22. Aug. RdT41 TagSection6Chrinnenhorn Denis Bossel
Sa 22. Aug. AZS2 TageJeunesse
Alpinisme (avancée) Rainer Frick
Do 27. Aug. RdT41 TagSection
Emosson-Col Barberine-Col Fenestral Jacques Maillard
Do 27. Aug. RdT21 TagSection
Traces des dinosaures, Emosson Irénée Savary
Sa 29. Aug. RdT31 TagSection
Gros Perré Albert Marchon
Sa 29. Aug. RdT41 TagSection
Balcon de la Mer de Glace, rive droite Pascal Berset
So 30. Aug. FerK41 TagSection7/8Via ferrata du Gantrisch/ausgebucht Pascal Bonvin, Florence Luy
September 2020
Do 3. Sep. RdT31 TagSection
Cabane Rambert Michel de Techtermann
Do 3. Sep. RdT31 TagSection
Dent de Savigny Jean-Claude Mauron
Fr 4. Sep. E5c3 TageSection8/8Escalade longues voies - Grimsel Claude Heckly, Rainer Frick
Sa 5. Sep. RdT42 TageSection9/10Tombez amoureux de l'Urbachtal! (BE)/ausgebucht Pascal Bonvin, Florence Luy
Sa 5. Sep. AZS2 TageSection5/5Autour des Cosmiques Michel Léderrey
Sa 5. Sep. AZS2 TageJeunesse
Week-end à Arolla Marion Laville, Jonas Clerc
Mo 7. Sep. E5c5 TageSection2/8Escalade Granit Roland Charrière
Do 10. Sep. RdT31 TagSection
La Tzoumaz - Col du Creblet ( en boucle ) Jean-Louis Kolly
Sa 12. Sep. RdT5Vorm.Section
Grand Muveran : Face S (voie normale) Bruno Parnet
Sa 12. Sep. RdT51 TagSection
Dent de Ruth Jacques Maillard
So 13. Sep. RdT21 TagSection
Pic Chaussy Denyse Dupasquier
Do 17. Sep. RdT22 TageSection
Rando Appenzell Alpstein Serge Blanc, Irénée Savary
Do 17. Sep. RdT41 TagSection4Brunet - Tour des Lacs - Rogneux Antoine Buntschu
Sa 19. Sep. RdT32 TageSection
Cabane de la Panossière Roland Dervey
Sa 19. Sep. RdT43 TageSection10Airolo - Ulrichen (rempl. Domodossola) Denis Bossel
Sa 19. Sep. E5b2 TageJeunesse
Weekend de grimpe là où il fera beau :) Marjolaine Hugonnet, Enola Bitz
Sa 19. Sep. AZS2 TageSection1/6Arrête d'automne Johannes Konrad
Do 24. Sep. RdT31 TagSection
Col d'Oberberg - Col du Loup Jean-Claude Mauron
Sa 26. Sep. RdT21 TagSection
Rando lectures Lise Ruffieux
Sa 26. Sep. E5b1 TagSection
Escalade aux Gastlosen Pascal Berset
Sa 26. Sep. RdT22 TageSection7/10Confitures de myrtilles au bivouac du Dolent Pascal Monteleone
Sa 26. Sep. EWS2 TageJeunesse
Escalade d'automne Johannes Konrad, Maxime Ecoffey
So 27. Sep. RdT62 TageSection
Traversée Chörbli-Fochsen-Spitzflue Xavier Corminboeuf
Oktober 2020
Do 1. Okt. RdT21 TagSection
Sur les hauts de Neirivue Raymonde Beaud, Suzanne Gremaud
Do 1. Okt. RdT31 TagSection
Walopsee en boucle Antoinette Bussard
Sa 3. Okt. RdT51 TagSection
Dt Bimis ( vire et tunnel) Roland Charrière
Sa 3. Okt. E6a1 TagSection1/5Pilier de la Pissechèvre Laurent Marilley
Sa 3. Okt. E5b2 TageJeunesse
Weekend de varappe à Annecy + High Five Festival Emilien Laville
So 4. Okt. RdT31 TagSection
Col du Loup - Wanflue Albert Marchon
So 4. Okt. FerK51 TagSection
Val d'Hérens en automne (via ferrata "culinaire") Pierre Scyboz
Do 8. Okt. RdT41 TagSection
Dent de Combettes Colette Dupasquier
Sa 10. Okt. RdT31 TagSection
Le Catogne par Champex Roland Dervey
So 11. Okt. VTT1 TagSection
VTT Claude Heckly
Do 15. Okt. RdT21 TagSection
La Lécherette en boucle Martial Rouiller
Do 15. Okt. RdT41 TagSection
Stockhorn depuis Simmental Jacques Maillard
Fr 16. Okt. Autre1 TagJeunesse
Soirée des moniteurs du GJ Marjolaine Hugonnet
Sa 17. Okt. AWS1 TagSection
Arête des Sommêtres Alexandre Castella
Sa 17. Okt. RdT31 TagSection
Pt.2204 Francis Grandjean
So 18. Okt. RdT41 TagSection
Région Vanils Steffen Steinhauser
Do 22. Okt. RdT21 TagSection
Mont de l'Arpille Romain Chofflon
Do 22. Okt. RdT41 TagSection
Dent de Folliéran Jean-Claude Mauron
Sa 24. Okt. EL1 TagJeunesse
Sortie des familles GJ journée escalade découverte Johannes Konrad
So 25. Okt. RdT31 TagSection
Pointe d'Aveneyre 2026 m. Francis Grandjean
Do 29. Okt. RdT21 TagSection
Euschels Michel de Techtermann
Sa 31. Okt. RdT31 TagSection
Gummfluh Pascal Monteleone
November 2020
Do 5. Nov. RdT21 TagSection
Autachia-Schwyberg-Lac Noir Jacques Maillard
Sa 7. Nov. A5a1 TagJeunesse
Dry tooling Maxime Ecoffey, Loic Stäubli
So 8. Nov. RdT21 TagSection
Rando et observation de la faune Francis Grandjean
Do 12. Nov. RdT11 TagSection
Semsales - Le Niremont - Bulle Romain Chofflon
Sa 14. Nov. AWS1 TagJeunesse
Arrête dans le Jura Johannes Konrad, Enola Bitz
So 15. Nov. RdT41 TagSection
Région Préalpes Steffen Steinhauser
Do 19. Nov. RdT31 TagSection
Région Préalpes Colette Dupasquier
Do 19. Nov. RdT21 TagSection
Biffé - Vanil des Cours Jean-Claude Mauron
Sa 21. Nov. RdT31 TagSection
Gantrisch et Bürgle en boucle David Sciboz
So 22. Nov. RdT31 TagSection
Préalpes (croix des Merlas ou pied dent de Ruth) Jean-Claude Perroud
Do 26. Nov. RdT11 TagSection
Sortie surprise Mathilde Auer, François Pythoud
Dezember 2020
Do 3. Dez. SkL1 TagSection
Région Hundsrügg Jacques Maillard
Di 8. Dez. SkWS1 TagSection
Région Les Mosses Francis Grandjean
Do 10. Dez. SkWS1 TagSection
Région Préalpes Colette Dupasquier
Sa 12. Dez. Autre1 Tagtous
Assemblée générale Claude Heckly
Do 17. Dez. SkWS1 TagSection
Région Préalpes Romain Chofflon
Sa 26. Dez. SkWS1 TagSection
Préalpes Jean-Claude Perroud
So 27. Dez. SkWS1 TagSection
Région l'Etivaz Steffen Steinhauser
Do 31. Dez. AutreL1 TagSection3/3test inscriptions Michel Savoy