Courses  Galerie  S'identifier ?
41 Courses
Septembre 2021
Je 30 sept.  Rd T3 1 jour 0 La Routia Jean-Claude Perroud
Octobre 2021
Ve 1 oct.  Autre 1 jour 0 Soirée des moniteurs du GJ Marjolaine Hugonnet, Johannes Konrad
Sa 2 oct.  Rd T3 1 jour 0 Tour de Mayen & Tour de Famelon David Sciboz
Sa 2 oct.  Rd T3 1 jour 2 Hochmat - Cheval Blanc (en boucle) Christian Meyer
Sa 2 oct.  E 5a 1 jour 6/6 L'Avenue des Chamois Dent de Ruth Récit de course Patrick Barbey, Enola Bitz
Sa 2 oct.  E 6a 1 jour 2/5 Pilier de la Pissechèvre Laurent Marilley
Sa 2 oct.  A AD 1 jour 7/7 Les Gais Alpins/nouvelle date Michel Léderrey
Sa 2 oct.  Rd T1 1 jour 17 sortie acciueil des nouveaux membres Les Clés Jacqueline Cotting-Currat
Di 3 oct.  Rd T6 1 jour 8/8 Gummfluh en circuit Christine Tendall
Di 3 oct.  A AD 1 jour 5/5 Rocher Plat/nouvelle date Récit de course Michel Léderrey
Je 7 oct.  Rd T3 1 jour 0 Les Millets Raymonde Beaud, Suzanne Gremaud
Ve 8 oct.  Rd T3 3 jours 0 Val d' aoste Jean-Claude Perroud
Sa 9 oct.  Rd T4 1 jour 0 Région Vanils Steffen Steinhauser
Di 10 oct.  Rd T3 1 jour 0/8 Pointe de Cray Carole Bardy
Je 14 oct.  Rd T3 1 jour 0 Dent de Bourgo Christian Meyer
Sa 16 oct.  Rd T3 1 jour 0 Mieschflue Francis Grandjean
Di 17 oct.  Rd T3 1 jour 0 Cabane Gelten/annulé Denyse Dupasquier
Je 21 oct.  Rd T3 1 jour 1 Gros Brun 2104m Michel de Techtermann
Sa 23 oct.  Rd T2 1 jour 0/12 Tour du Chavalard Albert Marchon
Di 24 oct.  Rd T6 1 jour 0/6 Chörbli-Fochsen-Spitzflue /annulé Xavier Corminboeuf
Lu 25 oct.  E PD 6 jours 1 Camp d'escalade automne - Orpierre Sébastien Fragnière
Je 28 oct.  Rd T3 1 jour 0 Mélèzes en feu Balavaud Mathilde Auer
Je 28 oct.  Rd T3 1 jour 0 Mieschflue Jacques Maillard
Sa 30 oct.  Rd T5 1 jour 10/12 Vanil des Artses en traversée Pascal Monteleone, Jacques Maillard
Novembre 2021
Je 4 nov.  Rd T4 1 jour 0/15 Dent de Savigny Jean-Claude Mauron
Sa 6 nov.  Rd T2 1 jour 0 Observation de la faune Francis Grandjean
Di 7 nov.  Rd T3 1 jour 0/6 Bifé et Vanil des Cours Aleksandra Stefanovic
Je 11 nov.  Rd T1 1 jour 0/30 Semsales - Les Portes Romain Chofflon
Sa 13 nov.  VTT 3 Exigeant 1 jour 0/10 Charmey - Schwarzsee (VTT) Bruno Parnet
Di 14 nov.  Rd T2 1 jour 0 Plan de Tissineva Francis Grandjean
Je 18 nov.  Rd T2 1 jour 0 Région Plasselbschlung Jean-Louis Kolly
Je 25 nov.  Rd T1 1 jour 0 Sortie surprise Mathilde Auer, François Pythoud
Décembre 2021
Je 2 déc.  Sk PD 1 jour 0 Le Creux Colette Dupasquier
Je 2 déc.  Sk PD 1 jour 0 Moléson Jacques Maillard
Di 5 déc.  Sk F 1 jour 0 Région les Mosses Francis Grandjean
Je 9 déc.  Sk F 1 jour 0 Région Les Mosses Romain Chofflon
Je 16 déc.  Sk F 1 jour 0 La Berra Michel de Techtermann
Di 19 déc.  Sk PD 1 jour 3 Région l'Etivaz Steffen Steinhauser
Je 23 déc.  Sk F 1 jour 0 Région Jaunpass Michel de Techtermann
Di 26 déc.  Sk PD 1 jour 0 Préalpes Jean-Claude Perroud
Février 2022
Sa 19 fév.  Autre 1 jour 0 Assemblée générale Pascal Monteleone