Février 2024
Di 25 fév.  Sk PD 1 jour 0/10 Ski de randonnée - module 2 jours + 1 week-end (2) Claude Heckly, Bernard Wicky
Di 25 fév.  Sk AD 6 jours 19/14 Ski rando Val Müstair "éco-resp"/complet Pascal Monteleone, Jacques Maillard
Di 25 fév.  Sk PD- 1 jour 8 La Cuâ (suite initiation)/complet Steffen Steinhauser
Je 29 fév.  Sk PD 1 jour 4 Le Bürglen Romain Chofflon
Je 29 fév.  Sk PD+ 1 jour 18 Pte de Tsaté 3078 m Jean-Marc Angéloz
Je 29 fév.  Sk PD 1 jour 0 Col de Lys - Pt 1863 m Jean-Claude Mauron
Je 29 fév.  F-T soirée 16/15 Planification: les moyens numériques Michel Léderrey
Mars 2024
Sa 2 mar.  Sk F 1 jour 2 Husegg (BE) (suite initiation) Yves-Alain Kuhn
Sa 2 mar.  Sk PD+ 2 jours 7/8 Lobhörner, 2565 m Florence Luy, Denis Bossel
Di 3 mar.  Sk PD 1 jour 0/12 La Tête à Josué "éco-resp" Bruno Parnet
Di 3 mar.  Sk PD- 1 jour 2 Hundsrügg et 3 chalets en boucle "éco-resp" Steffen Steinhauser
Di 3 mar.  Sk AD 1 jour 7/7 Module ski moyen/avancé 1 - Col des Brotsets/complet Jean-Bruno Pugin, Julien Pugin
Ma 5 mar.  Sk PD- 3 jours 21 Schwarzwaldalp Senior Jean-Claude Perroud, Mathilde Auer
Je 7 mar.  Sk AD- 1 jour 7/12 Gros Brun - Patraflon Pascal Monteleone
Je 7 mar.  Sk PD- 1 jour 0 Varvalanna Maurice Beaud
Ve 8 mar.  Sk AD- 1 jour 1 Witteberghore/nouvelle date Frédéric Heimo, Christelle Roduit
Sa 9 mar.  Sk PD- 1 jour 0/7 Haute Combe Sevan Tinghir
Sa 9 mar.  Sk PD+ 1 jour 5 Les Monts Telliers Patrick Barbey
Di 10 mar.  Sk PD+ 7 jours 0/14 Semaine de ski région Zernez (GR) Jean-Claude Mauron, Denis Bossel
Di 10 mar.  Sk AD 1 jour 3/6 Ski et escalade: Dent Rouge - Euzanne - PréFleuri Laurent Marilley
Di 10 mar.  Sk PD 1 jour 0 Wistätthore Francis Grandjean
Je 14 mar.  Sk PD- 1 jour 0/12 Mont Rogneux Pascal Monteleone
Je 14 mar.  Sk PD+ 1 jour 0/14 Col de Torrent 2916 m Jean-Marc Angéloz, Michel de Techtermann
Ve 15 mar.  Sk AD 3 jours 9/8 Luette - Mt blanc de Cheilon - Pigne d'Arolla /complet Laurent Python, Pascal Monteleone
Ve 15 mar.  Sk PD 1 jour 0/6 Le Basse Christelle Roduit
Je 21 mar.  Sk PD 1 jour 0 Pic Chaussy Michel de Techtermann
Je 21 mar.  Sk PD 1 jour 0/12 Wistätthore Jacques Maillard
Ve 22 mar.  Sk PD+ 3 jours 0/10 Ski de randonnée - module 2 jours + 1 week-end (3) Claude Heckly, Bernard Wicky
Sa 23 mar.  Sk AD 2 jours 7 Module ski moyen/avancé 2 - Maighelshütte/complet Melchior Frick, Martin Widmer
Sa 23 mar.  Raq WT1 1 jour 0 Sortie pleine lune aux Clés Antoinette Bussard
Di 24 mar.  Sk AD+ 1 jour 0 Gros Perré "éco-resp" Steffen Steinhauser
Je 28 mar.  Sk PD- 1 jour 0 La Fava Jean-Claude Perroud, Jean-Claude Mauron
Je 28 mar.  Sk AD- 1 jour 0/8 Pointe de Drône 2949 m Jean-Marc Angéloz, Maurice Beaud
Ve 29 mar.  Rd T1 1 jour 0 La Tuffière - Hauterive Jean-Louis Kolly
Ve 29 mar.  Sk AD 2 jours 0/10 Blanc de Moming Laurent Python, Frédéric Heimo
Ve 29 mar.  Sk PD+ 9 jours 6/6 Camp de Pâques ski option 4 ou 9 jours Rainer Frick, Kilian Brumm
Avril 2024
Lu 1 avr.  Rd T2 1 jour 0 L'Arsajoux Jean-Louis Kolly
Je 4 avr.  Rd T1 1 jour 0 Granges-Marnand - Surpierre en boucle Antoinette Bussard
Je 4 avr.  Sk PD+ 1 jour 0 Albristhore 2762m Michel de Techtermann
Ve 5 avr.  Sk AD 2 jours 0/8 Mt Velan Laurent Python, Sébastien Dousse
Sa 6 avr.  Sk PD+ 2 jours 0/8 Traversée Oberland Jungfraujoch-Blatten "éco-resp" Florence Luy, Denis Bossel
Je 11 avr.  Sk PD+ 1 jour 0/12 Vanil Carré Jacques Maillard
Je 11 avr.  Rd WT2 1 jour 0 Long de la Sarine et Cascade de Ramaclé en boucle Antoinette Bussard
Sa 13 avr.  Sk AD 2 jours 0/7 Wildstrubel par Schneehore Gérard Monney
Ma 16 avr.  E F soirée 12/12 Module escalade 1: Soirée à Laniac/complet Enola Bitz, Naomi Repond
Me 17 avr.  Sk PD+ 2 jours 0 Clôture Grand-St-Bernard Jean-Marc Angéloz, Maurice Beaud
Me 17 avr.  Raq WT2 2 jours 0 Clôture au Grand-St-Bernard Antoinette Bussard
Je 18 avr.  Rd T2 1 jour 0/20 Vérossaz (avec La Grotte aux Fées en option) Luc Genin
Sa 20 avr.  Sk AD- 2 jours 7/5 Module ski moyen/avancé 3 - Tödi (GL)/complet Rainer Frick, Kilian Brumm
Di 21 avr.  Sk D 1 jour 3/5 Vanil de l'Ecri (Couloir SO) Steffen Steinhauser
Je 25 avr.  Rd T1 1 jour 0 Autour de Grolley Erika Chatagny
Di 28 avr.  E 1 jour 4 Course KIDS - Escalade Emilie Jaquet, Julien Pugin
Mai 2024
Je 2 mai  Rd T2 1 jour 0 Etang de Trente Pas Jean-Claude Perroud
Je 2 mai  F-P 5b 1 jour 0 Formation Escalade en Longues Voies I Laurent Marilley
Sa 4 mai  Rd T2 1 jour 0 Vanil des Cours Albert Marchon
Sa 4 mai  E 6a 1 jour 0/6 Gastlosen Pfadflue: Bilbo Jean-Louis Reymond
Di 5 mai  E F 1 jour 12/12 Module escalade 2/complet Enola Bitz, Marjolaine Hugonnet
Je 9 mai  Rd T3 1 jour 0 Narcisses en Intyamon Antoine Buntschu, Maurice Beaud
Je 9 mai  Sk 3 jours 3 Finsteraarhorn (BE) Léo Scyboz, Florence Niklès
Me 15 mai  Autre soirée 2 Module trail/coucher de soleil 1 Niklas Konrad
Je 16 mai  Rd T2 1 jour 0 Le Mont Racine Romain Chofflon
Je 16 mai  Rd T2 1 jour 0 Autour du Mt Sâla "éco-resp" Jacques Maillard
Je 16 mai  F-P 5b 1 jour 0 Formation Escalade en Longues Voies II Laurent Marilley
Di 19 mai  Rd T2 1 jour 0 Rando lectures dans la région d'Allières éco-resp Lise Ruffieux
Me 22 mai  F-T 1 jour 0/15 Cours initiation alpinisme - Module I (M+E) Michel Léderrey
Me 22 mai  Autre soirée 2 Module trail/coucher de soleil 2 Niklas Konrad
Je 23 mai  Rd T4 1 jour 0/12 Dent de Corjon Pascal Monteleone
Je 23 mai  Rd T1 1 jour 0 Pfyffe Erika Chatagny
Je 23 mai  F-P 5b 1 jour 0 Formation Escalade en Longues Voies III Laurent Marilley
Sa 25 mai  E 5a 1 jour 0/6 Balmflue face sud Florent Layaz
Sa 25 mai  E F 2 jours 14/12 Module escalade: Weekend à Terre Rouge (Gastlosen)/complet Marion Laville, Enola Bitz
Sa 25 mai  E F 2 jours 0 Weekend des moniteurs/chefs de course: Terre Rouge Lucien Carrel
Di 26 mai  Rd T2 1 jour 0 Déjeuner sur l'Alpe Francis Grandjean
Me 29 mai  Autre soirée 2 Module trail/coucher de soleil 3 Niklas Konrad
Je 30 mai  Rd T4 1 jour 0 Dent de Broc Mathilde Auer
Je 30 mai  Rd T4 4 jours 0/12 Les Bauges Lise Ruffieux, Colette Dupasquier
Je 30 mai  Rd T3 1 jour 0 Tour du Bäderhorn Christian Meyer
Juin 2024
Sa 1 juin.  A AD 1 jour 0/6 Dent de Broc Arête W Michel Léderrey
Me 5 juin.  F-P 1 jour 0/15 Cours initiation alpinisme - Module II (F) Michel Léderrey
Je 6 juin.  Rd T3 1 jour 0 Dent de Hautadon "éco-resp" Maurice Beaud
Je 6 juin.  Rd T2 1 jour 0 Tour du lac des Toules Michel de Techtermann
Je 6 juin.  Rd T4 1 jour 0 Gros Brun en traversée Jaun-Lac Noir "éco-resp" Jacques Maillard
Sa 8 juin.  Rd T1 1 jour 0 Ensemble tout est possible Francis Grandjean, David Sciboz
Sa 8 juin.  E 5a 1 jour 0/6 Escalade Gastlosen Philippe Bussard, Eric Barras
Sa 8 juin.  E PD 2 jours 0 Weekend Longues voies Marjolaine Hugonnet, Damien Defferrard
Di 9 juin.  Rd T2 1 jour 0 Chaux de Tompey Colette Dupasquier
Di 9 juin.  Rd T5 1 jour 0/8 Mittagflue, par le couloir NW "éco-resp" Jean-Charles Ricaud
Lu 10 juin.  E 5b 6 jours 0/6 Semaine d’escalade à Ailefroide (Ecrins, FR) Yves-Alain Kuhn, Jean-Louis Reymond
Je 13 juin.  Rd T3 1 jour 0/10 Mont d'Arpille mixte CAS Gruyère + CAS Moléson Erika Chatagny
Je 13 juin.  Rd T2 1 jour 0/25 La Vudalla Luc Genin
Je 13 juin.  Rd T4 1 jour 0 Chörblispitz Jean-Claude Mauron
Sa 15 juin.  Rd T3 7 jours 0 Randoflore Val Maira Mathilde Auer, Colette Dupasquier
Sa 15 juin.  Rd T2 1 jour 0 Autachia / Schwyberg / Lac Noir Albert Marchon
Di 16 juin.  Rd T3 1 jour 0 Chasseron par les Roches Blanches Lise Ruffieux
Je 20 juin.  Rd T4 1 jour 0 Gantrisch - Chrummfadeflue - Hohmad Pascal Monteleone
Sa 22 juin.  A AD 2 jours 0/8 Traversée Fletschhorn - Lagginhorn "éco-resp" Bruno Parnet
Sa 22 juin.  F-P 5b 2 jours 0 Formation Escalade en Longues Voies IV Laurent Marilley
Sa 22 juin.  A PD+ 2 jours 0 Grand Darray Martin Widmer, Rainer Frick
Sa 22 juin.  A 2 jours 2 Course KIDS - Camp cristaux / piscine Emilie Jaquet, Guillaume Jaquet
Di 23 juin.  Rd T2 1 jour 0/8 Plan Nevé (changement de date) Aleksandra Stefanovic
Je 27 juin.  Rd T3 1 jour 0 Sé des Granges Romain Chofflon
Sa 29 juin.  A PD+ 1 jour 0 Pic Janvier arête sud (chamonix) Jean-Claude Perroud, Claude Heckly
Sa 29 juin.  F-P 2 jours 0/15 Cours initiation alpinisme - Module III (A) Michel Léderrey
Sa 29 juin.  A PD 2 jours 7 Module alpinisme 1 - Orny Amélie Dupasquier, Florence Niklès
Di 30 juin.  F-P D 4 jours 0/10 Module perfectionnement alpinisme I Roland Charrière, Florent Layaz
Di 30 juin.  Rd T3 1 jour 0/8 Pic Chaussy Aleksandra Stefanovic
Juillet 2024
Je 4 juil.  Rd T3 1 jour 0 Tsavas-Curtillet Antoine Buntschu
Je 4 juil.  Rd T4 1 jour 0 Cape au Moine Jean-Claude Mauron
Je 4 juil.  Rd T3 1 jour 0 Ochse via Oberalpigle - Louigrat (en boucle) Christian Meyer
Sa 6 juil.  Rd T3 1 jour 0 Gros Plané - Moléson Albert Marchon
Sa 6 juil.  A D 1 jour 2/8 Becs Noirs - Traversée Jérome Widmer, Michel Léderrey
Sa 6 juil.  E 6a 1 jour 0/6 Au-dessus du lac de Mauvoisin: Cascade du Giétroz Laurent Marilley
Di 7 juil.  Rd T3 1 jour 0 Rocher Plat en traversée (chang. de date) eco-resp Colette Dupasquier
Lu 8 juil.  A 7 jours 5/6 Camp d'été - Refuge d'Argentière Léo Scyboz
Je 11 juil.  Rd T2 1 jour 0 Cabane Gelten Michel de Techtermann
Je 11 juil.  Rd T3 1 jour 0/20 Tour des Gastlosen Luc Genin
Sa 13 juil.  Rd T3 1 jour 0 Rocher Plat Francis Grandjean
Sa 13 juil.  A PD 2 jours 0/6 Pigne de la Lé (Suite initiation) Eric Barras, Philippe Bussard
Sa 13 juil.  A PD 2 jours 0/6 Bivouac Pantalons Blancs - Rosablanche "éco-resp" Jacqueline Cotting-Currat
Di 14 juil.  Rd T3 1 jour 0/8 Lac de Soi Evelyne Grand
Je 18 juil.  Rd T3 1 jour 0 Cheibehore Mathilde Auer
Je 18 juil.  Rd T3 1 jour 0 Lac de Mayen et lac d'Aï Antoinette Bussard
Sa 20 juil.  E 5c 2 jours 1/6 Grand clocher des Planereuses - Spigolo ovest Jérome Widmer
Sa 20 juil.  A PD+ 2 jours 7 Module alpinisme 2 - Siedelenhütte Melchior Frick, Niklas Konrad
Di 21 juil.  Rd T3 1 jour 0 Mieschflue Lise Ruffieux
Ma 23 juil.  Rd T4 5 jours 0/12 Variations dans les Alpes Uranaises "éco-resp"/nouvelle date Pascal Monteleone
Je 25 juil.  Rd T3 1 jour 0 Tour de l'Argentine/nouvelle date Maurice Beaud
Je 25 juil.  Rd T2 1 jour 0 Horefluhe Irénée Savary
Sa 27 juil.  Rd T4 2 jours 0 Täschhütte - Pfulwe Denis Bossel
Août 2024
Je 1 août  A AD+ 4 jours 0/6 Chli und Gross Diamantstock Roland Charrière, Florent Layaz
Je 1 août  Rd T5 4 jours 0/4 Petit Mont Blanc par le bivacco Rainetto Jean-Charles Ricaud
Sa 3 août  Rd T4 1 jour 0 Dent D'Oche David Sciboz
Je 8 août  Rd T3 1 jour 0 Plan de la Douve Michel de Techtermann
Je 8 août  Rd T3 1 jour 0/20 Dent de Bourgo Luc Genin
Sa 10 août  Rd T5 1 jour 0/10 Vanil des Artses Pascal Monteleone, Jacques Maillard
Sa 10 août  A AD- 2 jours 0/6 Pointe de Mourti traversée Dent des Rosses Florent Layaz
Di 11 août  Rd T4 7 jours 0/8 Gschnitztaler Autriche Jean-Claude Perroud, Mathilde Auer
Je 15 août  Rd T4 8 jours 0/10 Sur les pas d'Oetzi "éco-resp" Antoine Buntschu, Jacques Maillard
Ve 16 août  Rd T4 3 jours 0 Région Pizzo Forno Denis Bossel
Ve 16 août  A AD+ 2 jours 7 Module alpinisme 3 - Tsalion Colin Tinguely, Jean-Bruno Pugin
Di 18 août  Rd T3 1 jour 0 Simmenfälle - Flueseehöri Lise Ruffieux
Je 22 août  Rd T2 1 jour 0 Les gorges de L'Areuse Romain Chofflon
Je 22 août  Rd T3 1 jour 0 Montreux (Veytaux) - Rochers-de-Naye Maurice Beaud
Ve 23 août  Rd T4 2 jours 0/12 Brienzer Grat (Brünigpass - Interlaken) Pascal Monteleone, Laurent Python
Ve 23 août  F-P D 3 jours 0 Module perfectionnement alpinisme II Roland Charrière, Florent Layaz
Sa 24 août  Rd T3 1 jour 0 Pointe de Paray Albert Marchon
Sa 24 août  A AD- 2 jours 0/6 Sommet des Diablerets Arête W "eco resp" Bruno Parnet, Christine Tendall
Sa 24 août  A D+ 1 jour 0/6 Nägelihore arête NNE intégrale Michel Léderrey
Sa 24 août  Rd T3 2 jours 0/9 Barrhorn Patrick Barbey
Di 25 août  Rd T3 1 jour 0/8 Tour du Mont Gond Carole Bardy
Me 28 août  Rd T4 3 jours 0 Petit tour du Wildhorn Antoine Buntschu, Jacques Maillard
Je 29 août  Rd T3 1 jour 0/14 Iffigenalp - Iffighore - Wildhornhütte Erika Chatagny
Je 29 août  Rd T3 2 jours 0/10 Kinhütte (Valais) Jean-Claude Mauron
Sa 31 août  Rd T4 2 jours 0/9 Les Marécottes - Emosson - Le Buet Jean-Louis Reymond, Christine Tendall
Sa 31 août  Rd T3 1 jour 0/8 Morgenberghorn Evelyne Grand
Sa 31 août  A AD 2 jours 0 Course inter OJ - Gletscherhorn Johannes Konrad
Septembre 2024
Di 1 sept.  Rd T3 1 jour 0 Wandfluh Albert Marchon
Me 4 sept.  Rd T3 2 jours 0/14 Bella Tola 3025m et le Tounô 3017m Michel de Techtermann
Je 5 sept.  Rd T3 1 jour 0 Tour de Mayen 2327 m Christian Meyer
Je 5 sept.  Rd T3 1 jour 0 Traversée Jaun - Charmey par le Gros Brun Chantal Python Niklès
Ve 6 sept.  A AD 3 jours 0/8 Duo Galenstock éperon SE et Chli Bielenhorn Jérome Widmer
Ve 6 sept.  Rd T4 3 jours 0/8 Du Seehore au Gandhore "éco-resp" Jean-Charles Ricaud
Sa 7 sept.  Rd T2 1 jour 0/8 Sierre-Zinal Pierre Scyboz
Sa 7 sept.  Rd T5 2 jours 0/8 Découvrez le balcon du Lötschental Pascal Bonvin, Florence Luy
Sa 7 sept.  A 1 jour 3 Course interOJ - Traversée des Gastlosen classique Johannes Konrad
Sa 7 sept.  A 1 jour 0 Sortie des familles Emilie Jaquet
Di 8 sept.  Rd T4 1 jour 0/8 Rocher du Midi Aleksandra Stefanovic
Lu 9 sept.  Rd T3 3 jours 0 Kandersteg - Crans-Montana Jean-Claude Perroud, Mathilde Auer
Me 11 sept.  Rd T2 3 jours 0/16 Gimillan Irénée Savary, Serge Blanc
Sa 14 sept.  Rd T2 1 jour 0/10 Pierra Perchia Evelyne Grand
Di 15 sept.  Rd T2 1 jour 0/8 Dent du Bourgo Evelyne Grand
Je 19 sept.  Rd T5 2 jours 0 Rothwald - Alpe Veglia - Berisal "éco-resp" Jacques Maillard
Je 19 sept.  Rd T4 1 jour 0/12 Dent de Savigny Jean-Claude Mauron
Sa 21 sept.  F-P 2 jours 0 CP alpinisme Michel Léderrey
Sa 21 sept.  Rd T2 1 jour 0/8 Lever de soleil sur la Berra Evelyne Grand
Sa 21 sept.  A AD 1 jour 3 Gros Perré - Vanil Carré François Schouwey, Laurent Scheurer
Di 22 sept.  Rd T1 1 jour 0 Région Dent de Jaman Denyse Dupasquier
Je 26 sept.  Rd T2 1 jour 0 Tour du Wierihore Irénée Savary
Je 26 sept.  Rd T3 1 jour 0 Husegg et col du Loup Antoinette Bussard
Sa 28 sept.  A AD 1 jour 0/6 Les Gais Alpins "éco-resp" Jacqueline Cotting-Currat
Di 29 sept.  VTT 3 Exigeant 1 jour 0 Tour du Lac Noir à VTT "éco-resp" Bruno Parnet
Di 29 sept.  Rd T4 1 jour 0/8 Cape au Moine Patrick Barbey
Octobre 2024
Ma 1 oct.  Rd T3 1 jour 0 Arolette 2330 m Jean-Claude Perroud
Je 3 oct.  Rd T3 1 jour 0 Le Kaiseregg Romain Chofflon
Je 3 oct.  Rd T3 1 jour 0 Giferspitz en traversée Colette Dupasquier
Ve 4 oct.  Autre soirée 0 Programme 2025 - Soirée Moniteur/Chef de course Marjolaine Hugonnet, Johannes Konrad
Sa 5 oct.  Rd T4 1 jour 0 Patraflon et Gros Brun en boucle David Sciboz
Sa 5 oct.  VTT PD 2 jours 0/7 Weekend à vélo - Sommets des cantons plats Johannes Konrad, Marjolaine Hugonnet
Je 10 oct.  Rd T3 1 jour 0 Gros Perré Jean-Claude Mauron
Sa 12 oct.  Rd T4 2 jours 0/8 Aventures insolites au Weissenstein Gérard Monney
Sa 12 oct.  Rd T5 1 jour 0/8 Corjon en traversée "éco-resp" Jacqueline Cotting-Currat
Sa 12 oct.  Rd T4 1 jour 0 Traversée Paray - Ecri Steffen Steinhauser
Di 13 oct.  Rd T2 1 jour 0/12 Lac du Tsaté 2686m Carole Bardy
Lu 14 oct.  E 7 jours 1 Camp d'automne - région de Nice Léo Scyboz
Je 17 oct.  Rd T2 1 jour 0 Tour des Gastlosen Michel de Techtermann
Sa 19 oct.  Rd T2 1 jour 0 Tour du Chavalard Albert Marchon
Sa 19 oct.  Fer K5 1 jour 0/6 Via ferrata dans le Val d'Hérens Pierre Scyboz
Di 20 oct.  Rd T4 1 jour 0 En traversée : Folliu borna - Dent de Lys Laurent Python
Je 24 oct.  Rd T2 1 jour 0 Rochers de Naye Colette Dupasquier
Sa 26 oct.  Rd T4 1 jour 0 Sur les hauts de Bruson Denis Bossel
Je 31 oct.  Rd T3 1 jour 0 Entre-deux Dents Jacques Maillard
Je 31 oct.  Rd T2 1 jour 0 La Berneuse par Mayen Irénée Savary
Novembre 2024
Sa 2 nov.  Rd T4 1 jour 0/10 Dent de Lys en traversée/nouvelle date Pascal Monteleone
Sa 2 nov.  F-P 2 jours 0/8 Chef/fe de courses – module de conduite Michel Léderrey
Di 3 nov.  Rd T3 1 jour 0 Hochmatt Francis Grandjean
Je 7 nov.  Rd T2 1 jour 0 Montbovon - Château d'Oex Jean-Claude Perroud
Je 7 nov.  Rd T1 1 jour 0 Circuit autour de la Sarine Christian Meyer
Sa 9 nov.  Rd T2 1 jour 0 Observation de la faune Francis Grandjean
Sa 9 nov.  A PD 1 jour 0/10 Dry Tooling Colin Tinguely, Lucien Carrel
Je 14 nov.  Rd T1 1 jour 0/30 Semsales - Le Niremont - les Portes Romain Chofflon
Je 21 nov.  Rd T1 1 jour 0 Sortie surprise Mathilde Auer
Di 24 nov.  Rd T2 1 jour 0 Galère par les Marindes Francis Grandjean
Je 28 nov.  Rd T3 1 jour 0 Gros Haut Crêt en boucle Jacques Maillard
Décembre 2024
Je 5 déc.  Rd T1 1 jour 0 Sur les pas de St Nicolas Mathilde Auer
Di 8 déc.  F-P F 1 jour 0 DVA piqûre de rappel Francis Grandjean, Frédéric Heimo
Je 12 déc.  Rd T1 1 jour 0 Romont - Bulle "éco-resp" Michel de Techtermann
Di 15 déc.  Sk AD 1 jour 0 Mt Fourchon Steffen Steinhauser
Je 19 déc.  Sk PD 1 jour 0 La Berra Romain Chofflon
Je 26 déc.  Sk PD 1 jour 0 Préalpes Jean-Claude Perroud