Dezember 2022
Di 6. Dez.  K 1 Tag 0 Kletterhalle Kurt Krüsi
Fr 9. Dez.  V Abend 4 Weihnachtsessen mit Partner Beatrix Rach, Peter Rach
Mi 14. Dez.  S 1 Tag 11 Skitechnikkurs Hanspeter Schoop, Anita Rohner
Fr 16. Dez.  KU 2 Tage 18/30 Skitouren-/Schneeschuhkurs für Einsteiger Ernst Keller, Sandra Graf
Di 20. Dez.  S 1 Tag 5/7 Skitag Malbun Hans Kubli
Do 22. Dez.  S WS 1 Tag 13 Skitour in der Umgebung Walter Bühler
Di 27. Dez.  K 1 Tag 2 JO Bouldern Ueli Fässler
Januar 2023
Di 3. Jan.  K 1 Tag 0 Klettern in der Kletterhalle Kurt Krüsi
Mi 4. Jan.  S WS 1 Tag 0/14 Skitour im Toggenburg mit Jeannette Anita Rohner, Jeanette Bosshard
Fr 6. Jan.  V 1 Tag 2 KiBe Materialausgabe / -Austausch Manuel Gugger, Ueli Fässler
Sa 7. Jan.  KU 1 Tag 3 Lawinenkurs nur für Tourenleiter Ernst Keller, Lukas Hinterberger
Sa 7. Jan.  KiBeST L 1 Tag 21/18 Lawinen und Tourenausbildung Livia Manser, Marcel Zuberbühler
So 8. Jan.  S L 1 Tag 2/14 JO Skitour mit Lawinenkurs Roger Spiess, Ursulina Kölbener
So 8. Jan.  KU 1 Tag 8/30 Skitouren u. Lawinenkurs Ernst Keller, Lukas Hinterberger
So 8. Jan.  KiBeST L 1 Tag 12/18 Skitour Livia Manser, Marcel Zuberbühler
Do 12. Jan.  S L 1 Tag 0/8 Skitour Bregenzer Wald Roman Boutellier
Fr 13. Jan.  K 77 Tage 2/20 JO Hallentraining Martin Meier
Fr 13. Jan.  KiBeHalle 78 Tage 9 KiBe Hallentraining Ueli Fässler
Sa 14. Jan.  SS WT3 1 Tag 2 Schneeschuhtour Gampernei - WT3 Sandra Graf
Sa 14. Jan.  S L 1 Tag 0/8 Skitour Isisitzer Rosswies, L = Leicht Ernst Keller
So 15. Jan.  KU 1 Tag 10/18 Tiefschnee/Skitechnikkurs Hanspeter Schoop, Ernst Keller
So 15. Jan.  KiBeSki WS 1 Tag 12/12 Skitour Werdenberg oder Umgebung Marcel Zuberbühler, Jeremia Solenthaler
Mi 18. Jan.  SS WT1 1 Tag 0 Schneeschuhwanderung Gonten und Urnäsch Vreni Schmid, Hansruedi Jucker
Fr 20. Jan.  S L 3 Tage 0 Skitouren im Münstertal Mirko Schuster, Ernst Keller
Sa 21. Jan.  S 2 Tage 0/6 JO Skitourwochenende Silvio Inauen, Martin Meier
Sa 21. Jan.  S ZS 1 Tag 0/8 ÖV-Skitour, ZS, 1200-1500 Hm Adrian Steiner
Sa 21. Jan.  S L 1 Tag 0 Gratis Skifahren Heiden Hans Kubli
So 22. Jan.  KiBeBoard 1 Tag 0/6 Snowboardtour Fabian Anthamatten, Daniel Aegerter
Di 24. Jan.  S L 3 Tage 0/8 Gemütliche Skitouren: Senioren oder Anfänger Adrian Wehren, Anita Rohner
Fr 27. Jan.  S WS 1 Tag 1 Skitour Alp Sigel Emil Näf
Sa 28. Jan.  KU ZS- 2 Tage 1/10 Eisklettern für fortgeschrittene Anfänger Karl Graf, Lukas Hinterberger
Sa 28. Jan.  S WS 2 Tage 2 4 Schanfigger Berge auf einen Streich Stefan Frei
Sa 28. Jan.  V 1 Tag 0/25 Fondueabend für Chammhaldenhüttenwarte Esther Salzgeber, Adrian Steiner
Mo 30. Jan.  S WS+ 4 Tage 7/12 Sktitourentage im Safiental Patrick Droz, Roman Boutellier
Februar 2023
Fr 3. Feb.  SS WT1 1 Tag 0 Schneeschuhlaufen Hans Kubli
Fr 3. Feb.  S WS 3 Tage 0/12 Ski und Schneeschuh Tourentage im Alpstein Toni Isenring, Karl Graf
Fr 3. Feb.  SS WS 3 Tage 0/6 Schneeschuhtouren ab dem Plattenbödeli Sandra Graf
Sa 4. Feb.  S L 1 Tag 1 Skitour in der Region Ernst Keller
Sa 4. Feb.  KiBeSki 1 Tag 2/6 Ebenalp Trophy Brice Käslin
So 5. Feb.  S ZS 1 Tag 0 Skitour im Alpstein Ursulina Kölbener
Di 7. Feb.  K 1 Tag 0 Klettern in der Kletterhalle Kurt Krüsi
Mi 8. Feb.  S ZS- 1 Tag 0/8 Garmil Adrian Wehren
Fr 10. Feb.  S ZS- 1 Tag 5/8 Skitour ab Stierva, Muttnerhorn mit Varianten Walter Harzenetter, Niklaus Schönenberger
Sa 11. Feb.  S ZS 1 Tag 3 Skitour in der Region Benjamin Schmid, Leo Zgraggen
Sa 11. Feb.  KiBe SW 2 Tage 15/12 Schneebiwak/ausgebucht Marcel Zuberbühler, Christian Höhener
So 12. Feb.  S WS 6 Tage 1/16 Skitourenwoche Senioren Lenk im Simmental Hans Fitzi
So 12. Feb.  S WS 1 Tag 0/8 Einfache Skitour in der Region Basil Brunner
Mo 13. Feb.  V 1 Tag 3/120 Tourenplanung gestern, heute und morgen. Ernst Keller, Andreas Eisenhut
Mi 15. Feb.  S WS+ 1 Tag 0/10 Skitour Hintere Rosswies ab Buchser Malbun SG Paul Bärlocher
Do 16. Feb.  S WS+ 3 Tage 0/6 Skitouren Fondei Roman Boutellier
Fr 17. Feb.  V 1 Tag 0 Chargenessen SAC Säntis Adrian Steiner
Sa 18. Feb.  S ZS 4 Tage 2/10 Ski- und Schneeschuhtouren auf der Sesvenna Karl Graf, Sandra Graf
Sa 18. Feb.  S L 1 Tag 0/12 Skitour Firzstock ab Obstalden Leicht Emil Näf
So 19. Feb.  S ZS 1 Tag 3/8 Skitour im Hochwinterpowder, ZS Matthias Schönenberger
So 19. Feb.  KiBeSki 1 Tag 13/12 Skitour Brice Käslin, Max Rüttimann
Mi 22. Feb.  S WS+ 1 Tag 0/10 Skitour Grünhorn Niklaus Schönenberger, Emil Näf
Fr 24. Feb.  S ZS- 1 Tag 3/8 Fadeuer Rosstolen Wannenspitz Ski Rundtour Walter Harzenetter, Niklaus Schönenberger
Sa 25. Feb.  S 1 Tag 0 Leichte Skitour Rotspitz b. St.Antönien Urs von Däniken
Sa 25. Feb.  KiBeSki WS 2 Tage 10/14 FaBe Skitourenweekend, Berghaus Malbun Roger Spiess, Daniel Aegerter
Sa 25. Feb.  S WS 3 Tage 0/8 Alt-KiBe-Lei+Eltern-SkiToWoEnde Max Rüttimann, Niklaus Schönenberger
So 26. Feb.  S S 5 Tage 3/10 Skitouren im Lechtal Walter Harzenetter
So 26. Feb.  S 1 Tag 3 Skitour Höch Pfaffen ZS Heinz Vetter, Stefan Vetter
März 2023
Sa 4. März  S ZS 1 Tag 0/4 Skitour Piz Beverin ZS Mirko Schuster, Ernst Keller
Sa 4. März  S WS 1 Tag 0/8 Skitour Parpeinahorn-Einshorn Thomas Blaier
Di 7. März  K 1 Tag 0 Klettern in der Kletterhalle Kurt Krüsi, Walter Harzenetter
Mi 8. März  S WS 1 Tag 1/10 Skitour Gärtli Niklaus Schönenberger
Fr 10. März  K 4c 1 Tag 5 mit Ski zum Klettereinstieg/neues Datum Walter Harzenetter
Fr 10. März  S WS+ 3 Tage 0/10 Skitourentage in Juf Toni Isenring, Karl Graf
Fr 10. März  SS WS+ 3 Tage 0/5 Schneeschuhtage in Juf Sandra Graf, Karl Graf
So 12. März  S S 7 Tage 11/12 JUSE TW Branca Patrick Droz
So 12. März  S ZS 1 Tag 0/6 Skitour im Bündner Oberland ZS Nina Zoller
Di 14. März  W T1 1 Tag 0 Wanderung T1, irgendwo im Unterland Anita Rohner
Mi 15. März  S ZS 4 Tage 1/6 Ski-Kurz-Tourenwoche mit Sonne und Pulver Leo Zgraggen
Sa 18. März  KiBeSki WS 2 Tage 10/16 FaBe Skitourenweekend Chli Chärpf/Leglerhütte Michael Keller, Ursula Rohner Keller
Mi 22. März  S ZS 1 Tag 1 Ski-Rundtour Augstenberg Emil Näf, Niklaus Schönenberger
Sa 25. März  S S 2 Tage 1/12 ÖV-Skitouren ab Disentis zs Tobias Möckli
Mo 27. März  S S 4 Tage 1/9 Skihochtouren Senioren Gauli Hans Fitzi, Emil Näf
Mi 29. März  W T1 1 Tag 0 Wanderung Speicher-Rorschach Anton Mathis
Do 30. März  S ZS+ 4 Tage 4/10 Kurz-Tourenwoche Greina Roger Spiess, Daniel Aegerter
Do 30. März  V 1 Tag 0 Pouletschmaus Kurt Krüsi
April 2023
Sa 1. Apr.  OT 2 Tage 0/15 Klettern mit Biwak an der Silberplatte Lina Koster, Ursulina Kölbener
Di 4. Apr.  K 1 Tag 0 Klettern in der Kletterhalle Kurt Krüsi, Walter Harzenetter
Fr 7. Apr.  S L 4 Tage 6/40 Ostern 2023 - Langtauferntal Max Rüttimann, Michael Keller
Fr 7. Apr.  S ZS 4 Tage 0/6 Oster-Hasensuche auf der Ambergerhütte Karl Graf, Sandra Graf
Fr 7. Apr.  SS WT5 4 Tage 2/6 Oster-Hasensuche auf der Ambergerhütte Sandra Graf, Karl Graf
Di 11. Apr.  S 6 Tage 0 JO Skitourenwoche Ursulina Kölbener
Mi 12. Apr.  W T1 1 Tag 0 W T1, der Sitter entlang, Anita Rohner
Do 13. Apr.  S S 4 Tage 5/8 Ski-HT-Woche. Jungfrau - Finsteraarhorngebiet Hans Fitzi
Di 18. Apr.  K 4c 3 Tage 1/5 Klettern Tessin Roman Boutellier
Sa 22. Apr.  V 1 Tag 0/16 JO Reise Lina Koster, Martin Meier
Sa 22. Apr.  S S 2 Tage 0/6 Skitour Hausstock ZS Ernst Keller
Sa 22. Apr.  KiBeK L 1 Tag 7/30 Kibe Seiltag Matthias Wetter, Ueli Fässler
Mo 24. Apr.  W T1 1 Tag 0 Wanderung Montlingerbergli Hans Kubli
Mi 26. Apr.  VT 1 Tag 0/10 e-bike Tour im Thurgau
Do 27. Apr.  S ZS 1 Tag 0 Skitour Pizzo Stella mit Velo-Unterstützung Niklaus Schönenberger, Emil Näf
Sa 29. Apr.  S ZS 2 Tage 0/8 Skitour Piz Medel Mirko Schuster, Ernst Keller
Sa 29. Apr.  KiBeK L 1 Tag 2/30 KIBE Seiltag 2 Matthias Wetter, Ueli Fässler
Sa 29. Apr.  MB 1 Tag 0 Bike-Fahrtraining Andreas Trunz, Dennis Büchler
Mai 2023
Mo 1. Mai  K 4 Tage 0/8 Klettern Anfänger:inen und Gemütliche Hanspeter Schoop, Anita Rohner
Sa 6. Mai  K 1 Tag 0 JO Einklettern Mara Lou Gmünder, Ueli Fässler
So 7. Mai  KiBeK L 1 Tag 6/12 KIBE Einklettern Ladina Fäh, Marcel Zuberbühler
Mi 10. Mai  W T3 1 Tag 0/15 Alp Sigel
Do 11. Mai  S WS+ 1 Tag 0/6 Skitour Schindlerspitze, ev Valluga Roman Boutellier
Sa 13. Mai  KU 1 Tag 3/6 KiBe Hochtourenkurs (Crashkurs für Erw.) Roger Spiess
Sa 13. Mai  KU 1 Tag 0 Seilkurs Basis Andreas Brunner
Sa 13. Mai  KiBeK 1 Tag 0/25 KIBE Hochtourenkurs Martin Gonzenbach, Livia Manser
So 14. Mai  KU 1 Tag 3 Seilkurs Advanced Andreas Brunner
Do 18. Mai  K 4 Tage 0/16 JO Auffahrtslager Flavio Knöpfel, Raphael Dähler
Do 18. Mai  W T2 5 Tage 0/6 Auffahrtswanderungen im Bleniotal
Mi 24. Mai  W T1 1 Tag 0 Wanderung "Auf der Spur der Schokolade" Anton Mathis
Do 25. Mai  K K5 1 Tag 0/4 Sportklettersteige Bregenzerwald Roman Boutellier
Mi 31. Mai  W T2 1 Tag 0 Wanderung Margelkopf Hansruedi Jucker
Juni 2023
Sa 3. Jun.  KU ZS 2 Tage 3/18 FK Fels und Schnee Karl Graf, Hanspeter Schoop
Sa 3. Jun.  K 1 Tag 0 PAUSE-Tour zusammen mit dem AC Andreas Kölbener
Do 8. Jun.  W K2 3 Tage 0/10 Knieschonende Erlebnistouren im BE-Oberland Emil Näf, Susanna Wettstein
Do 8. Jun.  KiBeK 4c 4 Tage 9/12 MSL ab Hundsteinhütte Roger Spiess
Sa 10. Jun.  K 1 Tag 0 JO Klettern Werner Küng
Mo 12. Jun.  W 6 Tage 1 Wanderwoche leicht im Unterengadin Vreni Schmid
Di 13. Jun.  K 3 Tage 0/9 Klettern Hundstein, Anfänger/Fortgeschrittene Emil Näf, Walter Harzenetter
Mi 14. Jun.  W T2 1 Tag 0/15 Brücken und Tobel in St. Gallen Anton Mathis
Fr 16. Jun.  W T3 2 Tage 0/8 Wanderung zur Cima della Laurasca Val Grande Bonifaz Walpen
Sa 17. Jun.  KU WS 2 Tage 3/18 GK Fels und Schnee Karl Graf, Toni Isenring
Sa 17. Jun.  VT 9 Tage 7/12 Velowoche Prag-Dresden Werner Büsser
Sa 17. Jun.  KiBeK 1 Tag 0/12 Buildering Fabian Anthamatten, Ueli Fässler
Mi 21. Jun.  K 2 Tage 2/8 Klettern St. Antönien / Alpenrösli Walter Harzenetter
Sa 24. Jun.  MB 1 Tag 0 Chammhaldeplausch Martin Meier
Sa 24. Jun.  H WS+ 2 Tage 4/6 Piz Palü 3900m Karl Graf, Toni Isenring
Sa 24. Jun.  V 1 Tag 0/30 Cleaning Day Chammhaldenhütte Esther Salzgeber
Mi 28. Jun.  W T4 2 Tage 0/12 Wanderung Glattalp - Braunwald Margrith Graf-Knüsel, Patrick Droz
Fr 30. Jun.  W L 1 Tag 0 Mettmen Garichti Stausee Hans Kubli
Fr 30. Jun.  V 1 Tag 0 Tourenleiterhöck im Walderlebnisraum Gais Ernst Keller, Marcel Schawalder
Juli 2023
Sa 1. Juli  KiBeK ZS- 2 Tage 0/8 Hochtour/ Klettern Martin Gonzenbach
Sa 1. Juli  OT 2 Tage 0/6 Canyoningwochenende Tessin Matthias Schönenberger, Marcel Schawalder
Mo 3. Juli  H WS+ 6 Tage 1 Hochtourenwoche (Bergführerkosten) Patrick Droz
Mi 5. Juli  W T1 1 Tag 0 Rundwanderung ab Risi T1, Anita Rohner
Sa 8. Juli  H 2 Tage 0/12 Einfache Hochtour Kathrin Frey, Andreas Lanter
Sa 8. Juli  H L 4 Tage 4/18 FaBe Hochtourentage Andreas Ringli, Roger Spiess
Di 11. Juli  K 4a 3 Tage 0/9 Klettersteig /Klettergarten Gemmi-Lämmernalp Emil Näf
Sa 15. Juli  W T3 1 Tag 0/6 Anspruchsvolle Wanderung im Alpstein Astrid Fässler
Mo 17. Juli  K 7 Tage 0 JO Sommerlager Hansueli Baumann
Mi 19. Juli  W T3 1 Tag 0 Wanderung Guscha ab Schönhalden Margrith Graf-Knüsel
Do 20. Juli  H ZS 3 Tage 1/5 Lenzspitze-Nadelhorn Hans Fitzi
Sa 22. Juli  K 2 Tage 0 Klettern Furkagebiet André Matjaz
Do 27. Juli  K 1 Tag 0/8 Klettertour in der Nähe Walter Harzenetter
So 30. Juli  K 5b 1 Tag 0 Klettern Meglisalp Stefan Vetter
August 2023
Mi 2. Aug.  W T3 1 Tag 0 Abseilen ins Ofenloch Emil Näf
Fr 4. Aug.  W T4 2 Tage 1/8 Zwischbergental - Valle Antrona - Saastal Bonifaz Walpen
Sa 5. Aug.  KiBeK 7 Tage 10 KiBe Sommerlager Melchsee-Frutt Fabian Anthamatten, Roger Spiess
Sa 5. Aug.  K 4b 2 Tage 0/5 Fergenkegel Marcel Schawalder
So 6. Aug.  H S 8 Tage 0/6 Hochtouren mit Lukas und Karl ZS-S Karl Graf, Lukas Hinterberger
Mi 9. Aug.  W T3 1 Tag 0 Flumserberge "7 Gipfel auf einen Steich" Margrith Graf-Knüsel
Sa 12. Aug.  FaBeK L 1 Tag 0/24 KiBe/FaBe Ausbildungsnachmittag Matthias Wetter
Sa 12. Aug.  H WS 2 Tage 0/4 Piz Sardona Benedikt Herzer
Sa 12. Aug.  W T3 2 Tage 0/10 Grenzwanderung Engadin-Vinschgau T3 Hansruedi Jucker
Di 15. Aug.  W T2 1 Tag 0/12 Fählenalp mit Käsedegustation Susanna Wettstein
Do 17. Aug.  H WS 2 Tage 0 Hochtour Piz Buin Roman Boutellier
Sa 19. Aug.  KiBeH WS 2 Tage 0/10 KiBe-HT Ruchi 3105m Max Rüttimann, Christoph Manhart
So 20. Aug.  W T3 7 Tage 0/13 Wanderwoche in Engelberg Kt. Obwalden Anton Mathis
Do 24. Aug.  K 4b 4 Tage 1/7 Klettertage Fieschertal 3a-5a Hans Fitzi
Sa 26. Aug.  OT 2 Tage 0/12 JO Biwakwochenende Lina Koster, Silvio Inauen
Sa 26. Aug.  K 2 Tage 0 Kreuzberge Fridolin Schoch
So 27. Aug.  KiBeK 1 Tag 0/12 Klettern Säntis Fabian Anthamatten, Jeremia Solenthaler
Di 29. Aug.  W T1 1 Tag 0 Wanderung Krummenau-Starkenbach T1 Anita Rohner
Di 29. Aug.  H T4 2 Tage 1 2-Tägige Bergtour Patrick Droz
September 2023
Sa 2. Sept.  V T1 2 Tage 0/12 KIBE Biwaktour Marianne Neff-Gugger, Ueli Fässler
Sa 2. Sept.  H WS 2 Tage 1/5 Bächenstock -Zwächten Überschreitung Adrian Steiner
Mo 4. Sept.  W T3 5 Tage 0/12 Wandertage im Val Müstair Margrith Graf-Knüsel, Hansruedi Jucker
Mi 6. Sept.  K 3b 2 Tage 0 Rosakante / Altmann Ostgrat Emil Näf, Roman Boutellier
Sa 9. Sept.  K 1 Tag 0/12 JO Klettertour im Alpstein Mara Lou Gmünder, Andreas Lanter
Sa 9. Sept.  FaBeK 3a 2 Tage 0/45 FaBe Weekend Mettmenalp GL Adrian Steiner
Sa 9. Sept.  K 2 Tage 0/8 Rote Wand Vorarlberg Stefan Frei
Mi 13. Sept.  W T3 1 Tag 0/10 Wanderung Richetlipass Margrith Graf-Knüsel
Do 14. Sept.  K K4 1 Tag 0/4 Klettersteig Vorarlberg Roman Boutellier
Sa 16. Sept.  K 2 Tage 0 Klettern Schattenwand Werner Küng
So 17. Sept.  KiBeK 5a 1 Tag 0/6 Klettern MSL Rätikon Fabian Anthamatten
Mi 20. Sept.  W T2 1 Tag 0/14 Mettmen - Wildmannfurggeli - Aempächli Anton Mathis
So 24. Sept.  K 5b 1 Tag 0 Schafbergkante Daniel Schönenberger
Mo 25. Sept.  W T2 1 Tag 0/12 Kronberg-Spitzli-Blattendürren-Jakobsbad Susanna Wettstein
Mi 27. Sept.  W T4 1 Tag 0/6 Zahme Gocht - Marwees - Brülisau Paul Bärlocher
Sa 30. Sept.  K 2 Tage 1 Ausklettern an der Sonne Christof Zgraggen
Oktober 2023
Mi 4. Okt.  W T2 1 Tag 0 Chammwanderung Vreni Schmid, Hans Kubli
Do 5. Okt.  VT 1 Tag 0 E-MT-Bike-Tour Anita Rohner, Adrian Wehren
Sa 7. Okt.  K 9 Tage 0/16 JO Sportkletterlager Martin Meier, Lukas Hinterberger
Do 12. Okt.  K 5a 3 Tage 0/6 Klettern Tessin Roman Boutellier
Mi 18. Okt.  W T2 1 Tag 0 Dreibündenstein Hansruedi Jucker
So 29. Okt.  V 1 Tag 0 KiBe Leiter Brunch Brice Käslin
November 2023
Mi 1. Nov.  KiBeK 1 Tag 0/21 KIBE Boulderhalle Livia Manser, Roger Spiess
Do 2. Nov.  W T3 1 Tag 0 Palfries zu Fuss hinauf, mit der Bahn hinab Emil Näf
Sa 4. Nov.  VJO 2 Tage 0 JO Schulssabend Lina Koster, Martin Meier
Di 7. Nov.  K 1 Tag 0 Klettern in der Kletterhalle Kurt Krüsi, Walter Harzenetter
Mi 8. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Wanderung von Gais nach Heiden
Sa 11. Nov.  V 2 Tage 0 KIBE Schlussabend Samira Eberle, Ueli Fässler
So 12. Nov.  V 1 Tag 0 KIBE Jahresrückblick Samira Eberle, Ueli Fässler
Do 16. Nov.  W T4 1 Tag 0/5 Alpine Wanderung Bregenzerwald Roman Boutellier
Sa 18. Nov.  V 1 Tag 0 Tourenleitertreffen Ernst Keller, Marcel Schawalder
Mi 22. Nov.  K 1 Tag 0/8 Klettern über dem Nebel Walter Harzenetter
Mi 29. Nov.  K 1 Tag 1 Ersatztermin v 22.11. Klettern über dem Nebel Walter Harzenetter
Dezember 2023
So 3. Dez.  W 1 Tag 0 Wanderung an die HV Kurt Krüsi
Di 5. Dez.  K 1 Tag 0 Klettern in der Kletterhalle Kurt Krüsi, Walter Harzenetter
Fr 8. Dez.  V 1 Tag 0 Weihnachtsessen Beatrix Rach, Peter Rach
Mi 13. Dez.  KU 1 Tag 0/10 Skitechnikkurs mit Hampi Schoop BF-Kosten Hanspeter Schoop, Anita Rohner
Fr 15. Dez.  KU 2 Tage 0 Skitouren-/Schneeschuhkurs für Anfänger:innen Ernst Keller, Sandra Graf
Di 19. Dez.  KU L 1 Tag 0/7 Skifahren Malbun Piste Hans Kubli
Do 21. Dez.  S 1 Tag 0 Skitour in der Umgebung Emil Näf, Anita Rohner