Touren  Berichte  Login ?
55 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
August 2019
Mi 21. Aug. WAT11 TagSenioren
Montavon - Lucelle (L'Ajoie ... Roland Eglin
Mi 21. Aug. WAT11 TagVeteranen
Liestal-Augst-Salina Raurica Erwin Grieder
Fr 23. Aug. HO/KOWS3 TageSektion
Grand-Darrey + Petit Clocher... Nicole Rouyet
Sa 24. Aug. HO/KOL2 TageSektion
Fleckistock/ausgebucht Rahim Zulkifli
Sa 24. Aug. BWAT22 TageSektion
Schynige Platte Faulhorn ... Thomas Hägler
So 25. Aug. TWT27 TageSenioren
Seniorenwanderwoche Champéry Hermann Schwitter
Mi 28. Aug. BWAT21 TagSenioren
Amdener Höhenweg (Ersatz Wir... Hans Frischknecht
Mi 28. Aug. WAT11 TagVeteranen
Gelterkinden-Buus-Maisprach Werner Tanner
Sa 31. Aug. HO/KO2 TageSektion, JO
Klein Diamantstock Nordgrat Severin Karrer
Sa 31. Aug. KSK31 TagKiBe
Waldseilpark Niklaus Isenegger
Sa 31. Aug. HO/KO5c3 TageSektion
Eiger über Ostegg Roland Hammann
Sa 31. Aug. Kurs4a1 TagSektion
Kletterkurs 2 Jan Ermuth
September 2019
Mi 4. Sep. BWAT21 TagSenioren
Belalp - Riederalp Gérald Bättig
Mi 4. Sep. WAT11 TagVeteranen
Reigoldswil-Titterten-Walden... Peter Schär
Fr 6. Sep. ANLA3 TageSektion, Senioren, JO, KiBe, Veteranen
Stadtfest Liestal Lukas Felix, Niklaus Isenegger
Sa 7. Sep. HO/KOS2 TageSektion
Pizzo di Loranco/Mittelrück ... Nicole Rouyet
Sa 7. Sep. BWAT32 TageSektion
Creux du Van 1463m Thomas Hägler
Sa 7. Sep. KLS2 TageSektion
Grimselzyt Patrik Müller
Mi 11. Sep. WAT11 TagSenioren
Krauchtal - Bern / Bärenpark Hans Maurer
Mi 11. Sep. WAT11 TagVeteranen
Flüh-Mariastein-Rodersdorf André Buri
Sa 14. Sep. AWAT42 TageSektion
Von Lenk nach Kandersteg Dieter Strub
Sa 14. Sep. HO/KOZS2 TageSektion, Senioren, JO, KiBe
Schlusstour Tierbergli Niklaus Isenegger, Adrian Regenass
Mi 18. Sep. BWAT21 TagSenioren
Gais - Sommersberg - Gais AR Hans Frischknecht
Mi 18. Sep. WAT11 TagVeteranen
Bettingen-Rührberg-Bettingen Erwin Grieder
Sa 21. Sep. BWAT31 TagSektion
Schopfenspitz 2104m - Charme... Regina Zweifel
So 22. Sep. KL6b1 TagJO
Klettern Piansecco Niklaus Isenegger
Mi 25. Sep. WAT21 TagSenioren
Haldi-Lauwistock-Klewenalp Gérald Bättig
Mi 25. Sep. WAT11 TagVeteranen
Anwil-Rothenfluh-Ormalingen Paul Scherer
Sa 28. Sep. WAL1 TagSektion, JO
Ruine Farnsburg und zum Farn... Rahim Zulkifli
Sa 28. Sep. KL9 TageJO, KiBe
Kletterlager Severin Karrer
Oktober 2019
Mi 2. Okt. WAT11 TagSenioren
Breitenbach - Bretzwil - Rei... Peter Nussbaum
Sa 5. Okt. AWA2 TageSektion
Vom Maggiatal ins Verzasca Hansruedi Felix
So 6. Okt. KL5c1 TagSektion
Klettern im Jura Cornelia Scheyer
Mi 9. Okt. WAT11 TagSenioren
Himmelried - Bretzwil - Seew... Laurent Stoll-Weber
Fr 11. Okt. TW6a10 TageSektion
Kletter Tourenwoche Sardinie... Oliver Hofer
Sa 12. Okt. BWAT32 TageSektion, Senioren, JO, KiBe, Veteranen
Tourenleitertour in der Regi... Gerhard Roth, Andreas Vizeli
Mi 16. Okt. WAT11 TagSenioren
Arlesheim - Gempen - Muttenz Ernst Guggisberg-Taupe
Do 17. Okt. BWAT34 TageSektion
Herbstzeit im Kleinwalsertal... Regina Zweifel
Di 22. Okt. ANLA1 TagSektion, Senioren, JO, KiBe, Veteranen
Herbstversammlung Niklaus Isenegger
Mi 23. Okt. WAT11 TagSenioren
Les Reussilles - Les Breuleu... Andreas Fankhauser-Zurbrügg
Sa 26. Okt. KL1 TagJO, KiBe
Klettern Granval Severin Karrer
Mi 30. Okt. WAT11 TagSenioren
Küttingen (Metzgete) Roland Eglin
November 2019
Mi 6. Nov. WAT11 TagSenioren
Nusshof - Giebenach - Füllin... Hanspeter Soller-Scheller
Mi 13. Nov. WAT11 TagSenioren
Niederdorf - Bubendorf - Lie... Roland Bader
Sa 16. Nov. WA1 TagSektion
Walenstadt - Quinten Hansruedi Felix
Mi 20. Nov. WAT11 TagSenioren
Rheinfelden - Buus - Maispra... Philipp Huguenin
Mi 27. Nov. WAT11 TagSenioren
Brugg Wasserschloss Hermann Schwitter
Sa 30. Nov. ANLAES2 TageJO
JO Waldweidhüttenbewartung u... Niklaus Isenegger, Severin Karrer
Dezember 2019
Mi 4. Dez. WAT11 TagSenioren
Ormalingerhock Hanspeter Soller-Scheller, Ernst Guggisberg-Taupe
Sa 7. Dez. WAT11 TagSenioren, Veteranen
Chlausenhock Waldweide Ernst Guggisberg-Taupe
Mi 11. Dez. WAT11 TagSenioren
Pratteln - Schönmatt - Arles... Peter Lang
Sa 14. Dez. Kurs2 TageJO, KiBe
Lawinenkurs Severin Karrer, Jan Ermuth
Sa 14. Dez. KursL2 TageSektion
lawinenkurs und Start of Sai... Jan Ermuth
Mi 18. Dez. WAT11 TagSenioren
Eiken - Wallbach - Mumpf Roland Eglin
Januar 2020
Fr 24. Jan. TW8 TageSenioren
Sportwoche Pontresina Rudolf Eschkenasoff