Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
August 2019
Do 22. Aug. RdT31 TagSection
Vanil Carré - Pra de Cray Jean-Claude Mauron
Sa 24. Aug. F-PZS2 TageSection9CP chef de course alpinisme Roland Charrière
Sa 24. Aug. RdT31 TagSection
Pointe de Paray et Vanil de l'Ecri Albert Marchon
Do 29. Aug. RdT31 TagSection4Flüeseeli par Simmefäll Romain Chofflon
Sa 31. Aug. FerK32 TageSection9/8Cabane Pierredar, via ferrata des Dames anglaises Pascal Bonvin, Florence Luy
Sa 31. Aug. RdT22 TageSection8/10Kinhütte en boucle Denis Bossel
Sa 31. Aug. AWS2 TageSection4/6Combin de Corbassière - Petit Combin (suite initia Michel Léderrey
Sa 31. Aug. AWS2 TageJeunesse6/6Module alpinisme course 2: Arrête rocher altitude Johannes Konrad
September 2019
Di 3. Sep. RdT23 TageSection19/15Région de Cogne Irénée Savary
Do 5. Sep. RdT21 TagSection
Tour de Gastlosen Michel de Techtermann
Sa 7. Sep. RdT31 TagSection
Boucle de l'aiguille de Loriaz - région Vallorcine/abgesagt Xavier Corminboeuf
Sa 7. Sep. RdT21 TagSection
Geltenhütte Albert Marchon
Sa 7. Sep. E5b2 TageJeunesse
Escalade - longues voies - niveau abordable Jonas Clerc
Sa 7. Sep. E2 TageSection8/8Escalade Longue voie Claude Heckly
So 8. Sep. RdT4Vorm.Section1/8Oldehore (Becca d'Odon - Oldenhorn) Bruno Parnet
So 8. Sep. RdT36 TageSection
Le Tubkal 4167 mêtres Maroc Atlas Roland Dervey
Do 12. Sep. FerK41 TagSection
Via ferrata du Belvédère+rando région Mont-Noble Ernest Bersier
Do 12. Sep. RdT31 TagSection
Pointe de Cray- Culland- Aiguille Jacques Maillard
Do 12. Sep. RdT31 TagSection
Les Mayens des Baucs - Mt Noble en boucle Jean-Louis Kolly
Sa 14. Sep. RdT31 TagSection
Tour de l'Argentine Evelyne Grand
Sa 14. Sep. AWS2 TageJeunesse6/8Module alpinisme: Allalinhorn Hohlaubgrat Rainer Frick, Marion Laville
Sa 14. Sep. RdT33 TageSection4/10Traversée Saas Almagell - Gabi Denis Bossel
Sa 14. Sep. AZS1 TagSection3Perrons de Vallorcine: Traversée E > W Michel Léderrey
Do 19. Sep. RdT42 TageSection4/8Arpelistock / Geltenhütte Antoine Buntschu, Jacques Maillard
Sa 21. Sep. EWS2 TageJeunesse3/6Escalade où il fait beau :) Marjolaine Hugonnet
So 22. Sep. E6a1 TagSection
Pfadflue Sud par la voie Hallo Marco Laurent Marilley
Do 26. Sep. RdT31 TagSection1La Tour de Famelon Romain Chofflon
Do 26. Sep. RdT41 TagSection
Dent de Folliéran Jean-Claude Mauron
Sa 28. Sep. RdT32 TageSection10/10Soirée fondue et nuit au Bivouac du Dolent/ausgebucht Pascal Bonvin
Sa 28. Sep. RdT51 TagSection
Dent de Ruth Jacques Maillard
Sa 28. Sep. E5c1 TagSection3/8Voie d'escalade "Météorire" Christine Tendall
So 29. Sep. RdT21 TagSection
Rando-lectures à la Rotenflue Lise Ruffieux
Oktober 2019
Do 3. Okt. RdT21 TagSection
Sur les Hauts de Grandvillard Raymonde Beaud, Suzanne Gremaud
Do 3. Okt. RdT41 TagSection
Vanil Noir par arête Nord Jacques Maillard
Sa 5. Okt. RdT31 TagSection
Tour de Mayen Evelyne Grand
So 6. Okt. RdT41 TagSection
Région Vanils Steffen Steinhauser
Do 10. Okt. RdT31 TagSection
Moléson-Teysachaux Jacques Maillard
Sa 12. Okt. AS1 TagJeunesse
Course d'arête Marion Laville, Florence Niklès
Do 17. Okt. RdT21 TagSection
La Berra Martial Rouiller
Sa 19. Okt. RdT31 TagSection
Hochmatt Philippe Bussard
So 20. Okt. RdT31 TagSection
Pointe d'Aveneyre 2026 m. Francis Grandjean
Do 24. Okt. RdT31 TagSection
Cape au Moine de l'Etivaz Jean-Claude Mauron
So 27. Okt. RdT21 TagSection
Valsainte - La Berra Albert Marchon
Do 31. Okt. RdT31 TagSection
Mont Brûlé Antoinette Bussard
November 2019
Sa 2. Nov. RdT21 TagSection
Préalpes Fribourgeoise Roland Dervey
Do 7. Nov. RdT21 TagSection
Bire Hundrügg Michel de Techtermann
So 10. Nov. RdT41 TagSection
Dent de Lys en traversée Pascal Monteleone
Do 14. Nov. RdT11 TagSection
Semsales - Le Niremont - Bulle Romain Chofflon
Sa 16. Nov. RdT21 TagSection
Tour du Moléson Roland Dervey
Do 21. Nov. RdT21 TagSection
Vudalla Jacques Maillard
Sa 23. Nov. RdT51 TagSection
Biolet-Brecaca-Gummfluh Sébastien Guisan
Do 28. Nov. RdT11 TagSection
Sortie suprise Clôture de saison François Pythoud, Mathilde Auer
Dezember 2019
Do 5. Dez. RdT11 TagSection
Sur les pas de St Nicolas Mathilde Auer
Do 12. Dez. SkL1 TagSection
Région Les Mosses Michel de Techtermann
Sa 14. Dez. SkWS1 TagSection
Région Les Mosses (nouvelle date) Francis Grandjean
Do 19. Dez. SkL1 TagSection
Région Préalpes Romain Chofflon
So 22. Dez. SkWS1 TagSection
Région L´Etivaz Steffen Steinhauser
Do 26. Dez. SkWS1 TagSection
Préalpes Jean-Claude Perroud