Oktober 2024 |
Do 3. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettern Senior*innen jeden Donnerstag |
|
|
Esther Wenger, Michael Grätz |
Do 3. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Abendklettern Sektion jeden Donnerstag |
|
|
Thomas Jäggi, Jürg Straub |
Fr 4. Okt. |
KA |
|
5c |
2 Tage |
|
0/6 |
MSL Klettern rund um die Sewenhütte |
|
|
Martin Wipfli, Marlis Broger Schindler |
Sa 5. Okt. |
H |
|
ZS |
2 Tage |
|
0/6 |
Wetterhorn, Bhend-Pickel-Tour |
|
|
Andreas Burgener |
So 6. Okt. |
K |
|
5c |
1 Tag |
|
1/8 |
Klettern La Dalle des Guides |
|
|
Claudia Reichle, Meret Schindler |
Mo 7. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend |
|
|
Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann |
Mo 7. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend |
|
|
Thomas Jäggi |
Do 10. Okt. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Salhöhe-Wasserflue-Gisliflue |
|
|
Priska Good |
Sa 12. Okt. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/15 |
Dielsdorf - Bellegarde (13/23) |
|
|
Peter Ursprung |
Sa 12. Okt. |
K |
|
5b |
1 Tag |
|
1/12 |
Clean Up & Klettern an der Gspaltenfluh |
|
|
Lara Ladina Elmer, Niklas Jäggi |
Sa 12. Okt. |
MB |
|
S2 |
1 Tag |
|
0 |
Biketour Jura |
|
|
Doris Blaser |
Sa 12. Okt. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/10 |
Wanderung St-Ursanne - Glovelier |
|
|
Kurt Durrer |
Sa 12. Okt. |
W |
|
T3 |
1 Tag |
|
1/12 |
Gipfel sammeln beim Seebergsee |
|
|
Werner Wyder |
So 13. Okt. |
KA |
|
5a |
1 Tag |
|
2/6 |
Gemschgrätli Nüneneflue 2102 m |
|
|
Thomas Jäggi, Anna Ringenbach |
Di 15. Okt. |
W |
|
T3 |
1 Tag |
|
0/8 |
Ueberschreitung Märe - Schafharnisch |
|
|
Rolf Fortmann |
Do 17. Okt. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
0/20 |
Hauenstein-Wisenberg-Läufelfingen |
|
|
Ernst Horn |
Mi 23. Okt. |
Kurs |
|
|
2 Tage |
|
0 |
Rettungsübung/ausgebucht |
|
|
Peter von Roll |
Sa 26. Okt. |
W |
|
T3 |
1 Tag |
|
2/7 |
La Combe Grède und Chasseral |
|
|
Simon Wagner |
Sa 26. Okt. |
Event |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Tourenleiteranlass |
|
|
Fabian Umbricht |
So 27. Okt. |
Kurs |
|
|
1 Tag |
|
1 |
Fortbildungstag Tourenleiter |
|
|
Fabian Umbricht |
Di 29. Okt. |
Event |
|
|
1 Tag |
|
0/30 |
Oberdörfer |
|
|
Priska Good |
November 2024 |
Sa 2. Nov. |
Event |
|
L |
2 Tage |
|
0 |
Backi für alle Suure Mocke |
|
|
Bruno Unternährer |
So 3. Nov. |
Event |
|
T2 |
1 Tag |
|
0 |
Neumitgliedertour "Backi für alle" |
|
|
Rémy Ischi, Fabienne Notter |
Mo 4. Nov. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend |
|
|
Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann |
Mo 4. Nov. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend |
|
|
Thomas Jäggi |
Di 5. Nov. |
Event |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Sektionsversammlung |
|
|
Fabienne Notter |
Mi 6. Nov. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Mittwochgruppe |
|
|
Elisabeth Zysset |
Do 7. Nov. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettern Senior*innen jeden Donnerstag |
|
|
Esther Wenger, Michael Grätz |
Do 7. Nov. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Abendklettern Sektion jeden Donnerstag |
|
|
Thomas Jäggi, Jürg Straub |
Do 7. Nov. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Bucheggberg |
|
|
Stephan Vitelli |
Sa 9. Nov. |
Hö |
|
|
1 Tag |
|
1/6 |
Höhlentour |
|
|
Daniel Christen, Christine Gliss-Kaltenbach |
So 10. Nov. |
Kurs |
|
|
1 Tag |
|
1/10 |
Dynamisch Sichern und Stürzen |
|
|
Thomas Jäggi |
Sa 16. Nov. |
Event |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Schlusstour für alle |
|
|
Andrin Affolter, Moritz Wagner Troya |
So 17. Nov. |
Kurs |
|
|
1 Tag |
|
1/10 |
Dynamisch Sichern und Stürzen |
|
|
Thomas Jäggi |
So 17. Nov. |
Event |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Bänzejass |
|
|
Peter Nydegger |
Do 21. Nov. |
Event |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Schlusstour Senioren |
|
|
Peter Ursprung |
Sa 23. Nov. |
Kurs |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Rettungsschlussübung/ausgebucht |
|
|
Peter von Roll |
Dezember 2024 |
Mo 2. Dez. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend |
|
|
Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann |
Mo 2. Dez. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend |
|
|
Thomas Jäggi |
Mi 4. Dez. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Mittwochgruppe |
|
|
Elisabeth Zysset |
Do 5. Dez. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Klettern Senior*innen jeden Donnerstag |
|
|
Esther Wenger, Michael Grätz |
Do 5. Dez. |
K |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Abendklettern Sektion jeden Donnerstag |
|
|
Thomas Jäggi, Jürg Straub |
Sa 14. Dez. |
LL |
|
KSII |
2 Tage |
|
0/11 |
Langlauf-Kurs |
|
|
Frank-Urs Müller |
Sa 14. Dez. |
K |
|
5c |
1 Tag |
|
0/12 |
Juraklettern an der Sonne: Jacoterie |
|
|
Stephanie Westerhuis, Merlin Schwarzenbeck |
Fr 20. Dez. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
0 |
Weihnachtstour |
|
|
Peter Ursprung |