Tourenübersicht SAC - Weissenstein

Touren Hilfe
1-200 / 275
Februar 2024
So 25. Feb.  S ZS 1 Tag 5/8 Kaiseregg Rundtour /abgesagt Frank-Urs Müller, Pia Allemann
Di 27. Feb.  Event 1 Tag 15/30 Oberdörfer Priska Good
Mi 28. Feb.  Kurs 2 Tage 0 Rettungsübung/ausgebucht Peter von Roll
März 2024
Fr 1. März  S ZS+ 3 Tage 6/6 Skitour Col du Pillon bis Lenk in 3 Tagen Anna Ringenbach, Carles Oro
Sa 2. März  S ZS- 1 Tag 7 Albristhorn 2762 m/ausgebucht Doris Blaser
Sa 2. März  S WS 1 Tag 12/12 Hoch Fulen Marco Bieri, Kuno Bieri
So 3. März  S ZS- 6 Tage 8/11 Skitourenwoche Monstein GR Rolf Fortmann
So 3. März  S ZS+ 8 Tage 4/9 Skitourenwoche Dolomiten Ueli Kölliker
Mo 4. März  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 4. März  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Mo 4. März  S WS 1 Tag 3/12 Skitour Buntel, vom Rossberg aus (Simmental) Werner Hirter
Mi 6. März  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 7. März  W T1 1 Tag 4/15 Stadlerberg Peter Ursprung
Do 7. März  K 1 Tag 0 Klettern Senior*innen jeden Donnerstag Esther Wenger, Michael Grätz
Do 7. März  K 1 Tag 1 Abendklettern Sektion jeden Donnerstag Thomas Jäggi, Jürg Straub
Sa 9. März  S ZS 1 Tag 3/6 Bähnli-Skitour: Torrenthorn - Mauerhorn Rachel Lüthi
Sa 9. März  S S 2 Tage 11/8 Piz Ault / Oberalpstock Stephan Schader, Raphael Schader
So 10. März  S ZS- 7 Tage 7/7 Skitourentourenwoche Furka Roger Herrmann
So 10. März  S ZS 1 Tag 7/8 Fast&Fun > 3000m und 2000Hm Frank-Urs Müller
Di 12. März  Event 1 Tag 0 Sektionsversammlung Fabienne Notter
Do 14. März  W T1 1 Tag 9/10 Hauenstein - Egerkingen Etappe 1 Barblina Risch
Do 14. März  SS WT3 4 Tage 0/6 Schneeschuhtage Bleniotal Lukmanier/ausgebucht Anita Panzer
Sa 16. März  S WS+ 1 Tag 8 Drümännler 2436 m/ausgebucht Doris Blaser
Sa 16. März  S ZS 2 Tage 8/8 TW Rotondohütte Lucendro-Leckihorn Adrian Schwab
Sa 16. März  K 5c 2 Tage 6/6 Klettern Ponte Brolla Claudia Reichle, Meret Schindler
Fr 22. März  S ZS+ 3 Tage 4/4 Fiescherhorn - Finsteraarhorn - Wannenhorn Andreas Burgener
Sa 23. März  S ZS+ 1 Tag 0/6 Brisen René Henzi
Sa 23. März  N T2 1 Tag 5/20 Exkursion UNESCO Weltnaturerbe Bettlachstock Anita Panzer
So 24. März  K 1 Tag 0/10 Brüggligräte Esther Schlumberger, Frank Oberholzer
Di 26. März  Event T1 1 Tag 0/35 Zur Suppe ins Backi Peter Ursprung
Fr 29. März  S ZS+ 4 Tage 29/25 Osterskitouren La Fouly Stephanie Westerhuis, Lionel Kölliker
Fr 29. März  Kurs 4 Tage 7 Klettern Grundkurs für Anfänger Thomas Jäggi
April 2024
Di 2. Apr.  S WS 1 Tag 9/10 Skitour Höchst- Elsighorn Werner Hirter
Mi 3. Apr.  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 4. Apr.  K 1 Tag 0 Klettern Senior*innen jeden Donnerstag Esther Wenger, Michael Grätz
Do 4. Apr.  K 1 Tag 0 Abendklettern Sektion jeden Donnerstag Thomas Jäggi, Jürg Straub
Sa 6. Apr.  K 4a 1 Tag 2/5 Glückserlebnis Klettern Varianten testen Thomas Keller
So 7. Apr.  S ZS- 7 Tage 12/12 Skitourenwoche Gemmi Werner Hirter
So 7. Apr.  S ZS 7 Tage 8/10 Silvretta Skitourenwoche Stephan Schader, Frank-Urs Müller
Do 11. Apr.  W T1 1 Tag 2 Heimenschwand Oberdiessbach Rosmarie Bucher
Sa 13. Apr.  K 1 Tag 3 Klettern im Jura Saisonbeginn Jan Zurbrügg, Moritz Wagner Troya
So 14. Apr.  Kurs 1 Tag 1/6 Kurs Karte, Kompass, GPS Thomas Jäggi
Do 18. Apr.  W T2 1 Tag 0/15 Zu den Krokussen am Rämisgummen Peter Ursprung
Fr 19. Apr.  MB S1 1 Tag 2 E-Biketour Rund ums Wasseramt Thomas Bigler
Fr 19. Apr.  S ZS+ 3 Tage 7/7 Rassige Skitouren im Aletschgebiet Stephanie Westerhuis, Andrin Affolter
Sa 20. Apr.  W T2 1 Tag 1/10 Trub-Trubschachen-Tour Kurt Durrer
Sa 20. Apr.  Event L 1 Tag 1 Backi: Arbeitstag Peter Brechbühl
So 21. Apr.  Event L 1 Tag 0 Backi: Frühjahrsputz Peter Brechbühl
Mo 22. Apr.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 22. Apr.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Mi 24. Apr.  Kurs 2 Tage 0 Rettungsübung/ausgebucht Peter von Roll
Do 25. Apr.  W T1 1 Tag 2/20 Am Albis Ernst Horn
Fr 26. Apr.  S S- 3 Tage 0/4 Dent d'Hérens - Tête Blanche Andreas Burgener
Sa 27. Apr.  W T1 1 Tag 3/15 Hegauer Kegelspiel (Deutschland) Peter Ursprung
Sa 27. Apr.  MB L 1 Tag 3 Biketechnik-Kurs Martinsfuewägli Konrad Gloor, Thomas Bigler
Sa 27. Apr.  K 5c 1 Tag 2 Klettergarten les Sangliers Lisa Kölliker
Sa 27. Apr.  K 5a 2 Tage 5 Bouldern Tessin Andrin Affolter, Merlin Schwarzenbeck
So 28. Apr.  Kurs 1 Tag 1/7 Seiltechnik Tipps und Tricks Thomas Jäggi
Di 30. Apr.  Event T1 1 Tag 0 Zur Suppe ins Backi Hans Jehle
Mai 2024
Mi 1. Mai  K 4c 1 Tag 1/8 Klettern an der Egerkingerplatte Thomas Jäggi, Jürg Straub
Mi 1. Mai  MB S1 1 Tag 1 E-Biketour Holzbrückenweg Thomas Bigler
Mi 1. Mai  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 2. Mai  K 1 Tag 0 Klettern Senior*innen jeden Donnerstag Esther Wenger, Michael Grätz
Do 2. Mai  K 1 Tag 0 Abendklettern Sektion jeden Donnerstag Thomas Jäggi, Jürg Straub
Do 2. Mai  W T1 1 Tag 0 Durchs Schwarzwasser Stephan Vitelli
Sa 4. Mai  Kurs KSII 1 Tag 2 Ausbildungstag aktive&neue Leiter*innen Stephanie Westerhuis
Sa 4. Mai  W T3 1 Tag 4/7 Auf den Feuerstein im Vorsommer Noëmi Wertenschlag
Mo 6. Mai  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 6. Mai  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Di 7. Mai  Event 1 Tag 0 Sektionsversammlung Fabienne Notter
Mi 8. Mai  W T2 1 Tag 2 Gelterkinden Farnsburg Sissach Rosmarie Bucher
Do 9. Mai  Kurs 4 Tage 3/10 Clean Climbing Pfalz Marlis Broger Schindler
Do 9. Mai  K 4 Tage 2 Auffahrtsklettern JO Andrin Affolter, Ivo Budde
Do 9. Mai  S ZS- 4 Tage 0/6 Auf den Spuren der PdG Frank-Urs Müller, Pia Allemann
Do 9. Mai  K 4c 1 Tag 4/8 WarmUp Jura I - Aiguilles de Baulmes Thomas Jäggi, Carles Oro
Fr 10. Mai  K 5c 1 Tag 3/8 WarmUp Jura II - Arête de Sommêtres Thomas Jäggi, Carles Oro
Fr 10. Mai  W T2 1 Tag 0/10 Egerkingen - Balsthal Etappe 2 Barblina Risch
Sa 11. Mai  MB S2 1 Tag 0 Biken rund um Olten Doris Blaser
Sa 11. Mai  K 5a 1 Tag 2/14 WarmUp Jura III - Rüttelhorn Thomas Jäggi, Carles Oro
Sa 11. Mai  K 1 Tag 0 FaBe Klettern Egerkinger Platte Thomas Widmer
Sa 11. Mai  Kurs T2 1 Tag 1/10 Glückserlebnis Wandern und GPS auf Mont-Vully Thomas Keller, Noëmi Wertenschlag
So 12. Mai  K 5c 1 Tag 3/8 WarmUp Jura IV - Balmflue Südgrat Thomas Jäggi, Carles Oro
Do 16. Mai  W T1 1 Tag 0/20 Murten - Galmhütte - Liebistorf - Laupen BE Ernst Horn
Sa 18. Mai  S ZS- 3 Tage 2/10 Skitouren ab frisch geöffneten Pässen I Werner Wyder
Sa 18. Mai  KA 3 Tage 5/12 Pfila Furkapass Simon Kilchenmann
Do 23. Mai  W T3 1 Tag 0 Hochstuckli Priska Good
Do 23. Mai  MB S2 1 Tag 0/8 E-Bike Tour rund um den Lac de la Gruyère Konrad Gloor
Sa 25. Mai  W T2 1 Tag 1/15 Frühsommer am Walensee Peter Ursprung
Sa 25. Mai  MB S1 1 Tag 0 Biken Romontberg Doris Blaser
Sa 25. Mai  K 5c 2 Tage 2 Kletterweekend Ornans Anouk Bartels, Ivo Budde
Sa 25. Mai  W T2 1 Tag 3/7 Covatannaz - Aiguilles de Baulmes - Le Suchet Simon Wagner
Sa 25. Mai  Kurs 1 Tag 0 Mehrseillängenkurs Oberbuchsiten Marlis Broger Schindler
So 26. Mai  KA 4b 1 Tag 2 Balmflue Ostgrat Thomas Jäggi, Esther Schlumberger
Di 28. Mai  Event 1 Tag 0 Event zur Suppe ins Backi Rosmarie Bucher
Do 30. Mai  K 5c 1 Tag 2/6 Klettern am Hintisberg Thomas Jäggi
Do 30. Mai  S ZS- 3 Tage 2/10 Skitouren ab frisch geöffneten Pässen II Werner Wyder
Juni 2024
Sa 1. Jun.  W T3 1 Tag 1/7 Iffighore und Iffigsee - in Stille Noëmi Wertenschlag
Sa 1. Jun.  KS K4 2 Tage 0/5 Klettersteigkurs Vorarlberg Jennifer Preisser
So 2. Jun.  W T1 1 Tag 1/12 Wandern mit Paraplegikern Anita Panzer
Mo 3. Jun.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 3. Jun.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Mi 5. Jun.  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 6. Jun.  W T1 1 Tag 0/20 Siggenthal - Klingnauer Stausee - Koblenz Georges Danner
Do 6. Jun.  K 1 Tag 0 Klettern Senior*innen jeden Donnerstag Esther Wenger, Michael Grätz
Do 6. Jun.  K 1 Tag 0 Abendklettern Sektion jeden Donnerstag Thomas Jäggi, Jürg Straub
Fr 7. Jun.  MB S1 1 Tag 0/8 E-Biketour, Rothenfluh Willi Fluri
Fr 7. Jun.  W T1 1 Tag 0/10 La Tourne - Mont Racine - Les Hautes-Geneveys Barblina Risch
Fr 7. Jun.  Event 1 Tag 0 Tourenleiteranlass Frühling Fabian Umbricht, Konrad Gloor
Sa 8. Jun.  MB S2 1 Tag 0 Biketour Chasseral/neues Datum Doris Blaser
Sa 8. Jun.  MB S2 1 Tag 0 Biketour Blueme/abgesagt Doris Blaser
Sa 8. Jun.  Kurs 2 Tage 1 Hochtourenkurs JO Thomas Jäggi, Marco Bieri
Sa 8. Jun.  W 1 Tag 0/5 Trailrunning zum Oberhoresee Ladina Schaller
Sa 8. Jun.  Kurs 2 Tage 7 Hochtourenkurs Fabian Umbricht, Thomas Jäggi
Mi 12. Jun.  Kurs 1 Tag 2 Einführung ins Trailrunning Frank-Urs Müller
Do 13. Jun.  W T2 1 Tag 0/20 Bachmättli - Hohe Winde - Passwang Ernst Horn
Sa 15. Jun.  MB S2 1 Tag 0 Biketour Heitihubel Doris Blaser
Sa 15. Jun.  W T3 1 Tag 4/7 Schrattenfluh - Hängst und Schibengütsch Simon Wagner
Fr 21. Jun.  H S 2 Tage 2/6 Galenstock Südostgrat Marlis Broger Schindler, Martin Wipfli
Sa 22. Jun.  W T2 1 Tag 1/12 Belalp - Riederalp (Hängebrücke) Peter Ursprung
Sa 22. Jun.  W T4 1 Tag 0 Trailrunning 1 Frank-Urs Müller
Sa 22. Jun.  W T3 1 Tag 1/7 Zwei Hoger im Gantrischgebiet Noëmi Wertenschlag
Sa 22. Jun.  H ZS 2 Tage 3/6 Sustenhorn Ostgrat Simon Kilchenmann, Philipp Biberstein
Sa 22. Jun.  H L 2 Tage 7/6 Wildstrubel Jennifer Preisser
Di 25. Jun.  Event T1 1 Tag 0/35 Zur Suppe ins Backi Peter Ursprung
Mi 26. Jun.  Kurs 2 Tage 0 Rettungsübung/ausgebucht Peter von Roll
Mi 26. Jun.  K 1 Tag 0 Abendklettern Eule Marlis Broger Schindler
Do 27. Jun.  W T2 1 Tag 0 Wanderung Isenfluh Mürren Rosmarie Bucher
Do 27. Jun.  H ZS 2 Tage 3/6 Gletschhorn Südgrat Marlis Broger Schindler, Martin Wipfli
Fr 28. Jun.  Kurs 4a 1 Tag 4/10 Brüggligräte Ueli Kölliker
Sa 29. Jun.  W T3 7 Tage 12 Wanderwoche in der Lenk/ausgebucht Ernst Horn
Sa 29. Jun.  K 5c 2 Tage 5/12 Klettern am Zervreilahorn mit Biwak Severin Schader, Moritz Wagner Troya
So 30. Jun.  H WS+ 2 Tage 5/6 Chanzelgrat, Grassensüdwand Esther Wenger, Aurelia Dober Dietler
Juli 2024
Mo 1. Juli  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 1. Juli  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Mo 1. Juli  H WS 2 Tage 0/8 La Sale 3646m Hans Rolli
Di 2. Juli  Event 1 Tag 0 Sektionsversammlung Fabienne Notter
Mi 3. Juli  H WS 2 Tage 9/6 Hochtour Esther Wenger
Mi 3. Juli  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 4. Juli  K 1 Tag 0 Abendklettern Sektion jeden Donnerstag Thomas Jäggi, Jürg Straub
Sa 6. Juli  H ZS+ 2 Tage 4/4 Zinalrothorn SSW-Grat Andreas Burgener
Sa 6. Juli  MB S2 1 Tag 0 Biketour Vanil des Cours Doris Blaser
Sa 6. Juli  H WS+ 2 Tage 8/6 Fletschhorn-Lagginhorn Ueli Kölliker
Sa 6. Juli  H WS 2 Tage 0/7 Nadelhorn Frank-Urs Müller, Pia Allemann
Sa 6. Juli  KS K4 2 Tage 0/5 Klettersteige Montafon Jennifer Preisser
So 7. Juli  KA 6 Tage 3 Sommerlager Julian Kölliker, Daniel Zimmermann
Do 11. Juli  W T2 1 Tag 0 Orbe-Schlucht Stephan Vitelli
Sa 13. Juli  MB S1 1 Tag 0/6 Interlaken - kleine Scheidegg - Interlaken Martin Schmid
Sa 13. Juli  H WS+ 2 Tage 4/6 Galenstock Moritz Wagner Troya, Carles Oro
Sa 13. Juli  H WS 2 Tage 7/8 Scheuchtzerhorn 3455 Thomas Jäggi, Anna Ringenbach
Mi 17. Juli  KA 4c 2 Tage 7/6 Jegihorn, Alpendurst Esther Wenger
Sa 20. Juli  MB S2 2 Tage 0 Wochenende im Wallis biken Doris Blaser
Sa 20. Juli  H ZS- 2 Tage 4/8 Hochtour Le Luisin, Par l’arête de la Golette Fabienne Notter, Thomas Widmer
So 21. Juli  H ZS 3 Tage 0/6 Grosshorn und Jegichnubel Hans Rolli
Fr 26. Juli  W T4 2 Tage 0/6 Mettelhorn Aurelia Dober Dietler, Martin Dietler
Sa 27. Juli  MB S2 1 Tag 0/6 Croix de Javerne Martin Schmid
Sa 27. Juli  KA S 9 Tage 9/9 Alpine Kletterwoche Dolomiten Ueli Kölliker, Marlis Broger Schindler
Sa 27. Juli  W T3 4 Tage 0/7 im Süden der Bernina: Val Forno - Poschiavo Simon Wagner
So 28. Juli  H ZS+ 6 Tage 9 Hochtourenlager JO Stephanie Westerhuis
Di 30. Juli  Event T1 1 Tag 2/36 Zur Suppe ins Backi Thomas Bigler, Ivan Schmitter
August 2024
Do 1. Aug.  K 1 Tag 0 Abendklettern Sektion jeden Donnerstag Thomas Jäggi, Jürg Straub
Sa 3. Aug.  KA 5 Tage 5/18 KiBe Bergsteigerlager rund um die Sustlihütte Thomas Jäggi, Esther Schlumberger
Sa 3. Aug.  W T4 5 Tage 0/8 Greina, Piz Terri, Pizzo Cassinello T4 Anita Panzer
Sa 3. Aug.  K 5b 2 Tage 0/4 Klettern Bergseeschijen Andreas Burgener
So 4. Aug.  H ZS- 4 Tage 0/6 Wetterhorn und Rosenhorn Hans Rolli
Mi 7. Aug.  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 8. Aug.  W T2 1 Tag 0 Blaseflue Bruno Schenk
Fr 9. Aug.  H ZS 2 Tage 5/6 Lagginhorn Südgrat - Normalroute Thomas Jäggi, Carles Oro
Sa 10. Aug.  MB S2 1 Tag 0 Biketour Seebergsee Doris Blaser
Sa 10. Aug.  KA 4c 2 Tage 1/8 Chlys und Grosses Gelmerhorn Überschreitung Simon Kilchenmann, Lionel Kölliker
Mo 12. Aug.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 12. Aug.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Mi 14. Aug.  KA 5a 1 Tag 6/6 Gällihorn Esther Wenger
Fr 16. Aug.  MB S2 1 Tag 2 E-Biketour, Rellerligrat Willi Fluri
Sa 17. Aug.  MB S2 1 Tag 3/8 Zweisimmen Trütlisberg Martin Schmid
Sa 17. Aug.  K 5a 2 Tage 0 Klettern mit Biwak Grimsel Marlis Broger Schindler
Sa 17. Aug.  W T2 2 Tage 0/10 Gommer Höhenweg Kurt Durrer
Sa 17. Aug.  K 2 Tage 0/10 FaBe Klettern Sustlihütte Thomas Widmer
So 18. Aug.  KS K3 1 Tag 0/5 Tälli-Klettersteig Jennifer Preisser
Do 22. Aug.  W T2 1 Tag 0/20 St. Imier - Chasseral - Les Prés d'Orvin Ernst Horn
Do 22. Aug.  MB S2 1 Tag 1 E-Biketour Bözingenberg / Romontberg Thomas Bigler
Sa 24. Aug.  KA 2 Tage 1/7 Kletterwochenende in der Bergseehütte Thomas Jäggi, Jürg Straub
Sa 24. Aug.  MB S2 1 Tag 0 Biketour Hällchöpfli Doris Blaser
Sa 24. Aug.  Kurs 1 Tag 0 Rettungsübung/ausgebucht Peter von Roll
Sa 24. Aug.  W T3 1 Tag 2/7 Zu den Murgseen Noëmi Wertenschlag
Sa 24. Aug.  H WS 2 Tage 3 Hochtour Vrenelisgärtli Elena Ruffner, Moritz Wagner Troya
Mo 26. Aug.  H ZS+ 3 Tage 0/6 Lagginhorn und Weissmies Hans Rolli, Thomas Herrmann
Di 27. Aug.  W T3 1 Tag 1/8 Entschligegrat 2'659 m Rolf Fortmann
Di 27. Aug.  Event T1 1 Tag 0/35 Zur Suppe ins Backi Willi Kübli
Do 29. Aug.  W T1 1 Tag 0/20 Wanderung durch die Weinbauregion Aargau Ernst Horn, Isabelle Dreier
Fr 30. Aug.  KA 4c 2 Tage 1/6 Mäntlisser Südostkante Marlis Broger Schindler, Martin Wipfli
Sa 31. Aug.  KA ZS 2 Tage 7/6 Simmelistöcke, Engelhörner Mittelgruppe Thomas Jäggi, Carles Oro
Sa 31. Aug.  K 4c 2 Tage 0/10 Klettern und Yoga Moritz Wagner Troya, Mara Affolter
September 2024
Mo 2. Sept.  W T5 4 Tage 7/7 Spluga-Tomeo- Barone Esther Wenger
Mo 2. Sept.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe JO jeden Montagabend Thomas Jäggi, Simon Kilchenmann
Mo 2. Sept.  K 1 Tag 0 Klettertrainingsgruppe KiBe jeden Montagabend Thomas Jäggi
Di 3. Sept.  W T2 1 Tag 0 Suonenwanderung in der Gegend von Veysonnaz Peter Ursprung
Di 3. Sept.  MB S1 1 Tag 1 E-Biketour Route 44 + alte Eibe Thomas Bigler
Mi 4. Sept.  W T1 1 Tag 0 Mittwochgruppe Elisabeth Zysset, Umberto Ferrari
Do 5. Sept.  W T1 1 Tag 0 Diemtigtal Bruno Schenk
Do 5. Sept.  K 1 Tag 0 Klettern Senior*innen jeden Donnerstag Esther Wenger, Michael Grätz