Touren  Login ?
217 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Februar 2020
Sa 29. Feb. FaBeWT12 TageSektion
Schneeschuhtour über dem Nebelmeer Christian Buser, Pia Buser
Sa 29. Feb. STS2 TageSektion
Blinnenhorn mit Abfahrt ins Goms/ausgebucht Tobias Ott, Nicole Ott-Sidler
März 2020
So 1. Mär. STZS5 TageSektion
Skitourentage Vals/abgesagt Ulrich Gröber, Kathrin Schlapbach
Di 3. Mär. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Einsteigertour Simone Flechsig, Uwe Flechsig
Mi 4. Mär. FITAbendSektion
Fitnessturnen Peter Zingg
Do 5. Mär. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 5. Mär. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 7. Mär. STZS2 TageSektion
Egghorn 3147 m/ausgebucht Uwe Flechsig
Di 10. Mär. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Di 10. Mär. EventAbendSektion
Mitgliederversammlung und Filmabend SALZ DER ERDE Stephan Rossi
Mi 11. Mär. STWS1 TagSektion
Winterhorn 2662m/ausgebucht Andreas Leuppi
Mi 11. Mär. FITAbendSektion
Fitnessturnen Peter Zingg
Do 12. Mär. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 14. Mär. STZS1 TagSektion, JO
Gamidaurspitz Lino Camponovo, Lukas Zehnder
Di 17. Mär. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Mi 18. Mär. TT11 TagSektion
Der alten Aare entlang Aarberg-Büren Ruedi Däppen
Mi 18. Mär. FITAbendSektion
Fitnessturnen Peter Zingg
Do 19. Mär. STWS1 TagSektion
Mattjisch Horn Bruno Wenzinger
Do 19. Mär. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 21. Mär. STZS4 TageSektion, JO
Agassizhorn-Gross Wannenhorn-Vorder Galmihorn/neues Datum Roni Brunner
Sa 21. Mär. STZS2 TageSektion, JO
Pizzo Gallina 3060m/ausgebucht Robert Ruckstuhl, Kathrin Schlapbach
So 22. Mär. FaBeVorm.Sektion
Familienklettern in der Kletterhalle Dominik Kurer
Di 24. Mär. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Mi 25. Mär. FITAbendSektion
Fitnessturnen Peter Zingg
Mi 25. Mär. STWS1 TagSektion, SubsektionZurzach, JO
Tschingla 2449m/abgesagt Ulrich Gröber
Do 26. Mär. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 27. Mär. STWS3 TageSektion
Berner Haute Route: Arpelistock 3035m, Wildhorn 3250m/ausgeb... Tobias Ott, Nicole Ott-Sidler
Sa 28. Mär. SSTWT42 TageSektion
Sulwald - Gälbe Schopf 1530 - 2202m Gerhard Brunner
Mo 30. Mär. EventAbendAlle, Sektion, JO
Sitzung Alpinkommission Gerhard Brunner
Di 31. Mär. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
April 2020
Mi 1. Apr. TT11 TagSektion
Dielsdorf - Boppelsen - Wettingen Roland Müller
Do 2. Apr. TT11 TagSektion
Aperowanderung "Rückkehr des Lichts" Rolf Dittmann
Do 2. Apr. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 2. Apr. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 4. Apr. STWS2 TageSektion
Unders Tatelishore 2497m/ Rote Totz 2847m Andreas Leuppi, Roni Brunner
Do 9. Apr. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 10. Apr. STZS2 TageSektion, JO
Petersgrat-Wetterlücke Roni Brunner
Di 14. Apr. STZS6 TageSektion, JO
Skitourenwoche Val de Bagnes Roni Brunner
Mi 15. Apr. TT11 TagSektion
Zürcher Oberland, Uster - Pfäffikersee - Kempten Alfred Frei
Do 16. Apr. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 17. Apr. WT21 TagSektion
Turtmanntal Bruno Wenzinger
Mo 20. Apr. EventAbendAlle, Sektion
TL - Höck Gerhard Brunner
Di 21. Apr. K4bAbendSektion
Klettertraining Hertenstein Einsteigertour Simone Flechsig, Uwe Flechsig
Mi 22. Apr. TT11 TagSektion
Zu den Reben Ruedi Däppen
Do 23. Apr. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 24. Apr. STZS2 TageSektion
Wildstrubel Martin Baertschi
Sa 25. Apr. TT11 TagSektion
Frühlingswanderung Chemin du Vallon des Vaux Ursula Müller-Vollmuth
So 26. Apr. FaBeT3Vorm.Alle
Familienwanderung auf schmalen Pfaden am Lägern Christoph Schlegel
So 26. Apr. STS6 TageSektion
Skitourenwoche Monte Disgrazia Roni Brunner
Mo 27. Apr. WT21 TagSektion
Balzers - Guscha Peter Good
Do 30. Apr. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Mai 2020
Fr 1. Mai STS2 TageSektion
Tieralplistock Kathrin Schlapbach, Uwe Flechsig
So 3. Mai WT21 TagSektion
Kulitour Glarner Landsgemeinde-Schwammhöhe mit Mittagessen Esther Kühne
Di 5. Mai K5aAbendSektion
Klettertraining Albbruck Simone Flechsig
Mi 6. Mai TT11 TagSektion
Erlenbach - Blümlisalp - Egg Alfred Frei
Do 7. Mai STS4 TageSektion, JO
Grand Combin Tobias Ott, Roni Brunner
Do 7. Mai Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 7. Mai KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 9. Mai WT11 TagSektion
Über den Regelstein Christina Keltz
Sa 9. Mai K4c1 TagSektion
Klettertour Grosser Mythen integrale Matthias Weiss
Mi 13. Mai WT11 TagSektion
Von Schloss zu Schloss (Köniz - Toffen) Josef Seeholzer
Do 14. Mai WT21 TagSektion
Val de Ruz Bruno Wenzinger
Do 14. Mai KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 16. Mai WT21 TagSektion
Rigi des Emmentals Rolf Dittmann
Sa 16. Mai STZS2 TageSektion
Sustenhorn, 3503m/ausgebucht Uwe Flechsig
So 17. Mai WT21 TagSektion
Entlang des Walensees Martin Boesch
So 17. Mai FaBe1 TagSektion
Familienklettern im Klettergarten Dominik Kurer
Di 19. Mai K4cAbendSektion
Klettertraining Albbruck Uwe Flechsig
Fr 22. Mai WT31 TagSektion
Isenthal - Scheidegg - Bauen Esther Kühne
Sa 23. Mai T1 TagSektion
Hörnli-Schnebelhorn Kurt Spörri
Di 26. Mai STZS2 TageSektion
Pizzo Lucendro 2967 m Kathrin Schlapbach
Do 28. Mai KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 29. Mai TT21 TagSektion
Kuli-Tour: die besten Capuns Jakob Schlapbach, Stephan Rossi
Juni 2020
Di 2. Jun. K4aAbendSektion
Klettertraining Hombergfluehli Esther Knabenhans
Do 4. Jun. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 4. Jun. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Mi 10. Jun. Event1 TagSektion
Wi-TL-Treffen Kathrin Schlapbach
Mi 10. Jun. K5a6 TageSektion
Kletterwoche Elbsandstein Uwe Flechsig, Simone Flechsig
Do 11. Jun. FaBeI4 TageSektion
Klamping: Klettern und Camping im Jura Pia Buser, Christian Buser
Do 11. Jun. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 13. Jun. WT41 TagSektion
Madone Mergoscia 2038 m (TI) Torsten Moltrecht
Sa 13. Jun. W1 TagSektion
Gantrischgebiet Bruno Wenzinger
Sa 13. Jun. TT11 TagSektion
Rundwanderung Bad Zurzach - Küssaburg Meinrad Häfeli
Di 16. Jun. K5aAbendSektion
Klettertraining Albbruck Simone Flechsig
Do 18. Jun. TT11 TagSektion
Aperowanderung am fast längsten Tag des Jahres Rolf Dittmann
Do 18. Jun. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 20. Jun. WT41 TagSektion
Oeschinensee - Fründschnuer (BE) Torsten Moltrecht
So 21. Jun. MTBS11 TagAlle
Mountainbike Tour Urs Oettli, Robert Ruckstuhl
So 21. Jun. WT41 TagSektion
Widderfeldstock Ralph Conrad
So 21. Jun. FaBeVorm.Alle
Familienklettern im Klettergarten Christoph Schlegel
Di 23. Jun. WT31 TagSektion
Windgällenhütte Doris Pfiffner Meier
Di 23. Jun. K5aAbendSektion
Klettertraining Tannholzwand Uwe Flechsig
Mi 24. Jun. TT11 TagSektion
Samstagern - Rossberg - Schindellegi Alfred Frei
Do 25. Jun. HTZS4 TageSektion
Piz Palü, Bernina/ausgebucht Thomas Erne
Do 25. Jun. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 27. Jun. WT31 TagSektion
Igl Compass 3016 m (Albulapass, GR) Torsten Moltrecht
So 28. Jun. WT41 TagSektion
Sulegg - Lobhörner (Myongza classics) Ralph Conrad
So 28. Jun. HTWS2 TageSektion
Clariden/ausgebucht Lukas Zehnder, Lino Camponovo
Mo 29. Jun. WT21 TagSektion
Blumenwanderung am Klausenpass Bruno Wenzinger
Di 30. Jun. K5aAbendSektion
Klettertraining Albbruck Simone Flechsig
Juli 2020
Do 2. Jul. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 2. Jul. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 4. Jul. WT21 TagSektion
Gandlouenegrat-vom Rinderberg nach Betelberg Ursula Müller-Vollmuth
Sa 4. Jul. WT41 TagSektion
Piz Blaisun 3200 m (Albulapass, GR) Torsten Moltrecht
Sa 4. Jul. HTWS2 TageSektion
Gross Spannort 3198 m/ausgebucht Uwe Flechsig, Simone Flechsig
Sa 4. Jul. TT21 TagSektion
Hochstuckli Alfred Frei
So 5. Jul. WT33 TageSektion
Rundblick und Blumen zwischen Julier und Albula Rolf Dittmann, Ralph Conrad
So 5. Jul. WT31 TagSektion
Wilder Übergang Braunwald - Klöntal Delia Schmutz
Di 7. Jul. WT31 TagSektion
Vom Reusstal ins Brunnital Doris Pfiffner Meier
Di 7. Jul. K4aAbendSektion
Klettertraining Saeli Uwe Flechsig
Mi 8. Jul. WT11 TagSektion
Churer Joch Christina Keltz
Do 9. Jul. HTWS4 TageSektion
Hochtouren im Gauli Gebiet/ausgebucht Thomas Erne
Do 9. Jul. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 11. Jul. WT41 TagSektion
Augsbordgrat - Dreizehntenhorn 3052 m (VS) Torsten Moltrecht
Sa 11. Jul. TT2Nachm.Sektion
Quellenweg zum Ägelsee (AG) Johanna Machguth
Sa 11. Jul. WT32 TageSektion
Salbiten-Tour in den Urner Alpen Markus Reinhardt
Mo 13. Jul. WT31 TagSektion
Vella- Piz Mundaun Erika Schneider
Do 16. Jul. HTWS2 TageSektion
Trifthütte - Diechterhorn/ausgebucht Kathrin Schlapbach, Robert Ruckstuhl
Do 16. Jul. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 17. Jul. WT21 TagSektion
Schluchten bei La Sarra Bruno Wenzinger
Sa 18. Jul. WT42 TageSektion
Piz Julier 3380 m (GR) Torsten Moltrecht
Sa 18. Jul. WT21 TagSektion
Auf den Vilan Martin Boesch
Sa 18. Jul. HTWS3 TageSektion
Aiguilles du Tour 3541-Tete Blanche- Petit Fourche 3521/ausg... Roni Brunner
So 19. Jul. WT31 TagSektion
Schiesshorn 2604 m Delia Schmutz
Di 21. Jul. K4aAbendSektion
Klettertraining Eppenberg Esther Knabenhans
Mi 22. Jul. WT21 TagSektion
Piz Scalottas - Dreibündenstein Gratwanderung Peter Good
Sa 25. Jul. WT31 TagSektion
Federispitz Esther Kühne
Mi 29. Jul. TT11 TagSektion
Über de Längebärg Ruedi Däppen
Do 30. Jul. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 31. Jul. HTS3 TageSektion
Hochtour für Tourenleiter Roni Brunner
August 2020
Do 6. Aug. WT34 TageSektion
4 Quellenweg Ursula Müller-Vollmuth, Erika Schneider
Do 6. Aug. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 6. Aug. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 8. Aug. K6a1 TagSektion
Feldschijen Westgrat Matthias Weiss
Sa 8. Aug. TT11 TagSektion
St. Galler Panoramatour Johanna Machguth
Mo 10. Aug. EventAbendAlle, Sektion, JO
Sitzung Alpinkommission Gerhard Brunner
Di 11. Aug. K5aAbendSektion
Klettertraining Albbruck Simone Flechsig
Do 13. Aug. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 15. Aug. HTZS2 TageSektion
Allalinhorn Hohlaubgrat/ausgebucht Tobias Ott, Nicole Ott-Sidler
Sa 15. Aug. WT21 TagSektion
vom Diemtigtal ins Simmental Christina Keltz
Sa 15. Aug. FaBeI2 TageSektion
Klettern, Spiel und Spass rund um die Sustlihütte Pia Buser, Christian Buser
Di 18. Aug. K4cAbendSektion
Klettertraining Albbruck Uwe Flechsig
Do 20. Aug. WT32 TageSektion
3 Tessiner Täler Bruno Wenzinger
Do 20. Aug. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
So 23. Aug. WT31 TagSektion
Flüela Schwarzhorn Martin Boesch
Mi 26. Aug. TT11 TagSektion
ViaRhenana (Mammern - Diessenhofen) Josef Seeholzer
Do 27. Aug. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 29. Aug. WT21 TagSektion
Exkursion Urwaldweg Bödmeren Muotathal Ursula Müller-Vollmuth
Sa 29. Aug. HTT62 TageSektion
Silberhornhuette, Schwarzer Moench /ausgebucht Uwe Flechsig
Sa 29. Aug. TT21 TagSektion
Exkursion Urwaldweg Bödmeren Muotathal Ursula Müller-Vollmuth
September 2020
Di 1. Sep. WT31 TagSektion
Jöriseen Rolf Dittmann
Di 1. Sep. K5aAbendSektion
Klettertraining Albbruck Simone Flechsig
Do 3. Sep. WT34 TageSektion
Wandertage Simplonpass Alfred Frei
Do 3. Sep. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 3. Sep. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 5. Sep. WT42 TageSektion
Steinbockweg /ausgebucht Erika Schneider
Sa 5. Sep. K6a2 TageSektion
Klettern Engelhörner Matthias Weiss
Mo 7. Sep. WT21 TagSektion
Leventina Bruno Wenzinger
Di 8. Sep. EventAbendAlle, Sektion
TL - Höck - Hörnliessen Gerhard Brunner
Do 10. Sep. WT21 TagSektion
Urschener Höhenweg Hans Peter Bieri
Do 10. Sep. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 12. Sep. KSK41 TagSektion
Klettersteig Fürenwand Kathrin Schlapbach
Sa 12. Sep. WT21 TagSektion
Höhenweg Schächental, Eggberge zum Klausenpass Ursula Müller-Vollmuth
So 13. Sep. FaBeK21 TagAlle
Klettersteig Chäligang zur Engstligenalp Pia Buser
Di 15. Sep. WT21 TagSektion
Heinzenberg Bruno Wenzinger
Do 17. Sep. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 19. Sep. WT21 TagSektion, JO
Auf den Speer Martin Boesch
Di 22. Sep. K4aAbendSektion
Klettertraining Hertenstein Uwe Flechsig
Mi 23. Sep. TT11 TagSektion
Urnäsch - Hundwiler Höhi - Gonten Roland Müller
Do 24. Sep. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 26. Sep. WT42 TageSektion
Start Via Glaralpina die Etappen 1 und 2 Ralph Conrad
Sa 26. Sep. TT1Nachm.Sektion
Achtsam wandern im Badener Wald (Baldegg) Esther Kühne
Oktober 2020
Do 1. Okt. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 1. Okt. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Fr 2. Okt. WT31 TagSektion
Augstmatthorn Bruno Wenzinger
Sa 3. Okt. WT21 TagSektion
Jura-Kretenwanderung Mont Racine Markus Reinhardt
Mo 5. Okt. WT31 TagSektion
Mändli-Höch Gumme-Brünig Erika Schneider
Do 8. Okt. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
So 11. Okt. TT11 TagSektion
Schwarzwaldwanderung Alfred Frei
Mi 14. Okt. TT11 TagSektion
Elefantenbach Tobel Ruedi Däppen
Do 15. Okt. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.0 Robert Ruckstuhl
So 18. Okt. WT21 TagSektion
Neuenburger Jura - Chasseron Christina Keltz
Di 20. Okt. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Einsteigertour Simone Flechsig, Uwe Flechsig
Mi 21. Okt. WT21 TagSektion
Schnebelhorn Peter Good
Do 22. Okt. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 24. Okt. HTT51 TagSektion
Diethelm, 2093m, durch die Gross Sienen Uwe Flechsig
Di 27. Okt. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 29. Okt. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 31. Okt. WT21 TagSektion
Alpthal-Runde Rolf Dittmann
November 2020
Di 3. Nov. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 5. Nov. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 5. Nov. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 7. Nov. TT11 TagSektion
der alten Aare entlang, von Olten nach Aarau Ursula Müller-Vollmuth
Di 10. Nov. WT21 TagSektion
Chaltbrunnental Bruno Wenzinger
Di 10. Nov. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 12. Nov. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Di 17. Nov. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 19. Nov. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
So 22. Nov. TL1 TagSektion
Adventswanderung Martin Schilling
So 22. Nov. FaBeVorm.Sektion
Familienklettern in der Kletterhalle Dominik Kurer
Di 24. Nov. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 26. Nov. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 28. Nov. STWS1 TagAlle, Sektion
Stotzigen Firsten 2752 m Robert Ruckstuhl
Dezember 2020
Di 1. Dez. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 3. Dez. Event1 TagSektion
SAC-Mittagstisch Kathrin Schlapbach
Do 3. Dez. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Di 8. Dez. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Mi 9. Dez. TT11 TagSektion
Abschlusswanderung Hans Peter Bieri
Do 10. Dez. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Sa 12. Dez. STWS1 TagSektion
Wildspitz 1580 m Uwe Flechsig
So 13. Dez. STL1 TagSektion
LVS-Übungstag Kathrin Schlapbach
So 13. Dez. FaBeVorm.Sektion
Familienklettern in der Kletterhalle Dominik Kurer
So 13. Dez. SSTL1 TagSektion
LVS-Übungstag Kathrin Schlapbach
So 13. Dez. KursL1 TagSektion
LVS-Übungstag Kathrin Schlapbach
Di 15. Dez. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
Do 17. Dez. KAbendSektion
Klettertraining Kletterzentrum Schlieren 19.00 Robert Ruckstuhl
Di 22. Dez. K5aAbendSektion
Klettern in der BBB-Turnhalle Simone Flechsig
ICS abonnieren
RSS
drucken