Juillet 2024 |
Sa 27 juil. |
Rando |
|
AD- |
1 jour |
Section+Jeunesse |
9/10 |
Dent Favre |
|
|
Jean-Marie Bosson, Virginie Dufour |
Août 2024 |
Je 1 août |
Rando |
|
|
soirée |
Section|Jeunesse|Jeudistes |
1 |
Feu à Teysachaux |
|
|
Anne-Marie Pilloud |
Sa 3 août |
Rando |
|
T2 |
1 jour |
Section|Jeudistes |
4/9 |
Cabane du Vélan |
|
|
Catherine Monod-Nerfin |
Sa 17 août |
Alpi |
|
PD+ |
2 jours |
Section+Jeunesse |
4/4 |
Rimpfischhorn |
|
|
Léa Margot, Vincent Margot |
Di 18 août |
Rando |
|
T5 |
5 jours |
Section |
11/8 |
Tour du Balmhorn |
|
|
Francis Pilloud |
Ve 23 août |
AU |
|
|
soirée |
Section|Jeunesse|Section+Jeunesse |
0 |
Rencontre clubistique mensuelle |
|
|
Francis Pilloud |
Me 28 août |
Esc |
|
5c |
1 jour |
Section|Section+Jeunesse |
0/2 |
Les Jardins de la Dame |
|
|
Laurence Lattion |
Sa 31 août |
Alpi |
|
|
1 jour |
Section|Jeunesse |
11 |
Formation technique été pour chef et organisateurs |
|
|
Vincent Margot, Simon Wicky |
Septembre 2024 |
Sa 7 sept. |
Alpi |
|
|
2 jours |
Jeunesse|Jeunesse+14 |
2 |
OJ: Alpinisme: sommet à 4000 |
|
|
Frédéric Maillard, Myriam Roidt |
Me 11 sept. |
Esc |
|
6a |
1 jour |
Section|Section+Jeunesse |
0/2 |
Sisyphe heureux |
|
|
Laurence Lattion |
Je 12 sept. |
Rando |
|
PD+ |
1 jour |
Section |
0 |
Roche-Joux Verte-Corbeyrier |
|
|
Eric Monachon |
Sa 14 sept. |
Rando |
|
T3 |
1 jour |
Section+Jeunesse |
0 |
Mieschflue |
|
|
Fabienne Roidt |
Me 18 sept. |
MA |
|
|
après-midi |
Section |
0 |
Tyrolienne |
|
|
Frédéric Maillard |
Ve 20 sept. |
AU |
|
|
soirée |
Section|Jeunesse|Section+Jeunesse |
0 |
Rencontre clubistique mensuelle |
|
|
Pierrot Vallélian, Francis Pilloud |
Sa 21 sept. |
Alpi |
|
AD |
1 jour |
Section |
7/6 |
Course d'arete escalade alpine |
|
|
Angélique Roidt, Simon Wicky |
Sa 28 sept. |
Esc salle |
|
|
1 jour |
Section |
3 |
Accueil des nouveaux habitants de Chatel st Denis |
|
|
Laurence Lattion |
Octobre 2024 |
Sa 5 oct. |
Alpi |
|
PD+ |
1 jour |
Section|Section+Jeunesse |
4/4 |
Creux du Van : Dos d'Ane : Arête Calame |
|
|
Dominique Jaunin, Simon Wicky |
Me 9 oct. |
MA |
|
3c |
après-midi |
Section |
0/12 |
Grimpe parents-enfants |
|
|
Frédéric Maillard |
Je 10 oct. |
Rando |
|
PD |
1 jour |
Section|Jeudistes |
0 |
Feutersoey-Col de Voré- Col du Pillon |
|
|
Eric Monachon |
Ve 18 oct. |
AU |
|
|
soirée |
Section|Jeunesse|Section+Jeunesse |
0 |
Rencontre clubistique mensuelle |
|
|
Francis Pilloud, Eric Monachon |
Sa 19 oct. |
Alpi |
|
AD+ |
1 jour |
Section+Jeunesse |
5/4 |
Arête W - Dent de Broc |
|
|
Léa Margot, Myriam Roidt |
Je 24 oct. |
Rando |
|
T2 |
1 jour |
Section|Jeudistes |
0/8 |
L'Ar du Tsan |
|
|
Catherine Monod-Nerfin |
Sa 26 oct. |
AU |
|
|
2 jours |
Jeunesse|Jeunesse+14 |
0 |
OJ: Week-end surprise |
|
|
Frédéric Maillard |
Je 31 oct. |
Rando |
|
PD |
1 jour |
Section|Jeudistes |
0 |
Niederhorn |
|
|
Eric Monachon |
Novembre 2024 |
Ve 8 nov. |
AU |
|
F |
1 jour |
Section |
0 |
Programme des courses 2025 |
|
|
Vincent Margot |
Sa 16 nov. |
AG |
|
|
1 jour |
Section|Jeunesse |
1 |
Assemblée générale |
|
|
Anne-Marie Pilloud |
Sa 16 nov. |
AG |
|
|
soirée |
Section|Section+Jeunesse |
1 |
souper annuel |
|
|
Anne-Marie Pilloud |
Sa 23 nov. |
Formation |
|
F |
1 jour |
Section |
6/8 |
Formation Module de conduite (sur invitation) |
|
|
Vincent Margot |
Décembre 2024 |
Ve 13 déc. |
AU |
|
|
soirée |
Section|Jeunesse|Section+Jeunesse |
0 |
Rencontre clubistique mensuelle |
|
|
Robert Genoud, Francis Pilloud |
Juin 2025 |
Ve 6 juin. |
AU |
|
|
4 jours |
tous |
0 |
Lys--Dorées, un caillou par équipe |
|
|
Vincent Margot, Hervé Caillet |
Je 19 juin. |
AU |
|
|
4 jours |
tous |
0 |
Lys--Dorées, un caillou par équipe, variante météo |
|
|
Vincent Margot, Hervé Caillet |